Министерство юстиции дало разъяснения об определении порядка оплаты риэлтерских услуг
626Стоимость риэлтерской услуги, оказываемой по договорам, заключенным до 1 апреля 2012 года, должна рассчитываться исходя из размера базовой величины, действующего до 1 апреля 2012 года. Об этом сообщило Министерство юстиции, рассмотрев ряд обращений граждан и риэлтерских организаций.
Как сообщает министерство, тарифы (ставки) на риэлтерские услуги, а также тарифы (ставки) на риэлтерские услуги по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров купли-продажи объектов недвижимости утверждены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2008 года № 386 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 февраля 2008 года № 140».
В соответствии с подстрочными примечаниями к названным тарифам расчет стоимости риэлтерской услуги производится исходя из стоимости объекта недвижимости в базовых величинах, установленных на день заключения соответствующего договора. Следовательно, разъясняет Министерство юстиции, изменение с 1 апреля 2012 года размера базовой величины (постановление Совета Министров Р Б от 30 декабря 2011 г. № 1785 «Об установлении размера базовой величины») не влечет изменение стоимости услуг по договорам на оказание риэлтерских услуг, заключенных до 1 апреля 2012 года.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
45820
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
29319
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
12395
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
11992
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3437
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1831
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
7906
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4525
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10568
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71966
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2861
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5052
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест