Долёвка должна жить!
972«Долёвка должна жить! Недвижимость была и будет хорошим вложением капитала», - такую мысль высказал председатель акционеров СООО «Ареса-Сервис» Сергей Коренько. Основные вопросы долевого строительства обсуждались 25 мая на V Ежегодном форуме — «круглом столе» компании EventMedia «Долевое строительство — 2012. Изменения в правовом регулировании и особенности работы с дольщиками. Формирование стоимости и ценные бумаги».
Форум собрал крупных инвесторов и руководителей предприятий строительной отрасли, застройщиков, девелоперов и других экспертов в области строительства. За столом разгорелись настоящие дебаты: появление новых постановлений, а также влияние принятых указов и валютные последствия прошлого года поставили целый ряд вопросов. В их решении помогали разобраться докладчики семинара.
Обзор белорусского рынка жилой недвижимости и тенденции его развития в современных условиях провел зам. директора по коммерческим вопросам АН «Универсальные юридические услуги» Артем Вайнилович.
В следующем выступлении председатель акционеров СООО «Ареса-Сервис» Сергей Коренько делился успешным опытом привлечения и работы с дольщиками: «Привлекать дольщиков необходимо самостоятельно, без поддержки государства. Мы должны понимать: все, что я потратил — это затраты, получил — прибыль, разница — доход. Необходимо стимулировать людей, чтобы они не держали в руках деньги. И строить нужно больше. Чем больше будем строить, тем выше конкуренция, тем ниже цена. Спрос должен быть ниже предложения. А сейчас на сегменте среднего и дешевого строительства спрос превышает предложение».
Судья Хозяйственного суда г. Минска Татьяна Миколенко рассказывала в своем выступлении об изменениях в правовом регулировании при расторжении договора создания объекта долевого строительства и основных моментах судебной практики. Более подробно в её докладе были рассмотрены: встречное исполнение обязательств, фиксирование площади помещения в договоре, взыскание неустойки и убытков и другие вопросы.
Последней выступала Валентина Егурова, старший юрист ООО «Степановский, Папакуль и партнеры», с докладом «Отдельные моменты, затрагивающие права, обязанности и гарантии сторон в договоре создания объекта долевого строительства. „Твердая цена“ в жилищном строительстве».
В рамках форума были рассмотрены основные вопросы долевого строительства: работа с «дольщиками-отказниками», трактовка новых документов, устранение посреднического кредитного удорожания и особенности правового регулирования. Участники поделились опытом и дали практические рекомендации по организации процесса работы.
Дополнительную информацию о прошедшем и следующих встречах, организуемых компанией EventMedia, можно узнать по телефонам: 268−45−63(64). Пишите нам письма на info@emedia.by. И заходите на сайт www.emedia.by.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
80480
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
50122
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
29911
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3892
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
9783
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
6892
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
18420
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
32316
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
46654
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14955
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77269
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5436
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9324
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест