Какие гостиницы построят в Минске?
645В ближайшие годы в Минске к чемпионату мира по хоккею-2014 за счет привлечения инвестиционных средств планируется построить 9 гостиниц на 2 тыс. мест, а также студенческий жилой комплекс на 8,7 тыс. мест на проспекте Дзержинского. Кроме того, намечено реконструировать действующие объекты: здание гостиницы «Беларусь», завершить реконструкцию и реставрацию здания на ул. Интернациональной, 11 под гостиничный комплекс с надстройкой мансарды на четвертом этаже, а также общежития высших учебных заведений Минска, что позволит разместить 4 тыс. болельщиков. Ожидается, что Минск в дни проведения чемпионата мира по хоккею посетит около 35 тыс. человек.
Какими должны быть современные гостиницы, чтобы удовлетворять нынешним требованиям? Об этом речь пойдет на практической конференции «Проектирование и строительство коммерческой недвижимости». Организатор конференции — агентство бизнес-коммуникаций «Отраслевые форумы». На форуме выступят представители агентства недвижимости «Твоя столица», сотрудники РУП «Институт БелНИИС», Института жилища — НИПТИС им. Атаева С.С.», интернет-центра недвижимости Realt.by и специалисты других организаций.
На форуме специалисты МЧС рассмотрят вопросы обеспечения безопасности при проектировании объектов с массовым пребыванием людей, а юристы уделят вниманию правовым основам осуществления авторского надзора за строительством, процедуре прохождения государственной экспертизы
Бизнес-форум станет деловой площадкой для общения, взаимодействия и обмена опытом между специалистами в области строительства и проектирования объектов коммерческой недвижимости. Зарегистрироваться можно ТУТ.
Аудитория мероприятия:
- компании и предприятия, осуществляющие проектирование, строительство и реконструкцию объектов коммерческой недвижимости;
- монтажные организации;
- застройщики и подрядные организации;
- архитектурные и конструкторские бюро;
- службы технической эксплуатации зданий.
Стать участником можно тут.
В программе форума:
1. Обзор рынка коммерческой недвижимости в РБ. Тенденции и прогнозы.
2. Многофункциональные комплексы: особенности и опыт проектирования и строительства. Проектирование систем вентиляции общественных зданий.
3. Торговые центры и комплексы.
Быстровозводимые сооружения и современные ЛМК. Проектирование торговых объектов различного типа.
4. Реконструкция и проектирование гостиничных комплексов.
5. Обеспечение соответствия требованиям безопасности и гигиены объектов коммерческой недвижимости.
6. Современные строительные материалы и технологии.
7.Зарубежный опыт строительства объектов коммерческой недвижимости.
Приглашаем к участию партнеров, участников и всех заинтересованных лиц.
Для выступления на форуме приглашены:
- Юридическая фирма Revera Consulting Group: «Правовые основы осуществления авторского надзора за строительством», «Государственная экспертиза проектной документации: обязанность проведения, вопросы расчетов, последствия дачи отрицательного заключения. Правовое регулирование и судебная практика«
- А.А. Астрейко, начальник отдела консалтинга и аналитики ГК «ТВОЯ СТОЛИЦА»: Соответствие проектируемых и строящихся объектов текущему спросу на рынке недвижимости»
- В.Е.Мартынов, Ю.И. Лагун, РУП «Институт БелНИИС»: «Автоматизация прочностных расчетов на примере проектирования рам переменного двутаврового сечения»
- Представитель управления надзора и профилактики МЧС Республики Беларусь: «Обеспечение безопасности при проектировании объектов с массовым пребыванием людей»
- Институт НИПТИС им. Атаева С.С.: «Устройство систем вентиляции при проектировании и строительстве общественных зданий»
- Архитектурная мастерская «Воробьев и партнеры»: «Проект офисного здания Белорусской калийной компании, г. Минск»
- ИООО «МАГНУС групп»: «Проект торгово-развлекательного центра на пр. Победителей, г. Минск»
- Colliers International — международная консалтинговая компания: «Обзор рынка коммерческой недвижимости Беларуси»
- А.Э. Зиневич, Интернет центр недвижимости REALT.BY
Звоните и регистрируйтесь!
т/ф.: (+375 17) 290−97−19, 202−10−19
gsm: (+375 29) 6−675−170

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56797
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35973
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12639
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28523
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7263
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9422
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8298
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5758
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6130
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12250
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74066
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3825
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6590
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест