Строим за свои деньги и кредиты
370В первом полугодии 2012 года основными источниками финансирования жилищного строительства были собственные средства населения и кредиты банков.
По данным Национального статистического комитета за 6 месяцев текущего года при задании на год 4,2 млн.кв.метров в Беларуси введено в эксплуатацию 2 млн. 469 тыс.кв.метров общей площади жилья, что составляет 58,8% к предусмотренному заданию на год и 94% к уровню I полугодия 2011 года.
В г. Минске за отчетный период при задании на год 1 млн.кв.метров введено 477,7 тыс.кв.метров. Сейчас столица расположилась на втором месте по количеству введенных квадратных метров. Первое место заняла Минская область, где введено 534,3 тыс.кв.метров (в том числе в сельской местности — 412,5 тыс.кв.метров).
Среди общего количества инвестиций, направленных на строительство жилья, 47,1% инвестиций составили собственные средства населения, 35,3% - кредиты (займы) банков.
Организациями всех форм собственности построено 30,7 тыс. новых квартир (в I полугодии 2011 г. — 32,3 тыс.).
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 1 млн. 430,6 тыс.кв.метров общей площади, или 57,9% от общего объема введенного жилья. По сравнению с I полугодием 2011 года ввод в эксплуатацию жилья для этой категории граждан уменьшился на 262,1 тыс.кв.метров.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4078
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
4862
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22642
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12242
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14536
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10531
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
24479
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
5984
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
2723
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1623
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7328
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67668
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1692
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2111
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений