«Звездные» и «Бюджетные» школы Фрунзенского района
17492Меня зовут Юлия Шавель. Я агент по операциям с недвижимостью Единой Городской Службы Недвижимости и по совместительству — участковый эксперт по недвижимости Фрунзенского района на участках «Раковское шоссе-5» (Глебки-Притыцкого-Жудро-Матусевича) и квартала по ул. Притыцкого-Бельского-Одоевского.
В процессе решения квартирного вопроса каждая семья задумывается, в какой школе будет учиться их ребёнок. Какие учреждения образования будут рядом с новым домом? Выбор не лёгкий: ведь на чашку весов бросается с одной стороны — удобная новая квартира, а с другой — постоянное неудобство, связанное с необходимостью возить детей учиться в другие районы, так как школа под домом не удовлетворяет вашим требованиям. И это не пару раз в неделю, а может все 11 лет изо дня в день?!
Если вас волнует эта проблема, то можно изначально искать квартиру, отталкиваясь именно от школы.
Попробую сузить круг поисков и расскажу вам о нескольких школах Фрунзенского района на тех участках, продажей недвижимости в которых занимаюсь непосредственно. Это СШ № 140, находится она по адресу ул. П. Глебки 30, СШ № 125 по ул. Жудро 15 и гимназия № 27 по ул. Я. Мавра 10.
СШ № 140
Средняя школа № 140 открыла свои двери для учеников 1 сентября 1977 года. В 1981 году первые выпускники принесли в школьную копилку первую золотую медаль. Всего за годы работы школы педагогами подготовлено и выпущено 112 медалистов. Ежегодно студентами высших учебных заведений становится более 60% выпускников школы. Сегодня в школе обучается 714 учащихся. В педагогический состав входят в большинстве опытные учителя. На данный момент в школе преподают 52 учителя, причем 23 из них имеют высшую категорию, 14 учителей имеют 1 категорию. В школе преподавание идет на русском языке. Из иностранных языков — английский и немецкий на выбор. При школе есть свой стадион, теннисный корт и бассейн «Старт».
СШ № 140 — очень неплохой вариант. Негативных отзывов нет. Я сама и мой ребёнок учились в этой школе. Объективно — «бюджетный» вариант без новомодных штучек. Хотя, что может быть лучше для прогресса детей в учебе, чем мел, доска и учитель рядом. Было бы желание!
СШ № 125
Школа основана в 1972 году, работает в 2 смены. Иностранный язык — английский.
В настоящее время здесь обучается 910 учеников. Работают 90 учителей, из них 1 преподаватель БГУ, один отличник народного образования, 20 учителей имеют высшую категорию, 30 учителей имеют первую категорию. Всего в школе — 39 учебных классов, спортивный зал, библиотека, медкабинет, кабинет стоматолога, музей, 2 компьютерных класса, лингофонный класс, актовый зал. Компьютеры в школе соединены в локальную сеть. Со всех компьютеров есть выход в Интернет.
Ежегодно учащиеся школы становятся участниками и победителями районных предметных олимпиад, принимают участие в научно-практических конференциях и различных конкурсах.
Вот один из отзывов: «Школа потрясающая! Педагогический состав очень сильный. Все учителя творческие люди и очень доброжелательные по отношению к детям. Руководство так же вызывает только положительные эмоции».
Если о школе отзываются хорошо — уже стоит задуматься о возможности обучения именно в ней!
Если же выбирать из более «звездных» учебных заведений, то совсем недалеко, по ул. Я. Мавра 10, находится гимназия № 27.
Гимназия № 27 (бывшая школа № 149) была открыта в 1980 году. Школа является экспериментальной площадкой, работает над проблемой непрерывного экономического образования школьников. В 2008 году школа была переименована в ГУО «Гимназия № 27 г. Минска». На базе гимназии организованы ресурсные центры по русскому языку и литературе, по истории и по обществоведению. Здесь русский язык, белорусский язык, математика — «за пределами школьной программы».
Подведём итог. Если вы решили поселиться во Фрунзенском районе, особенно в кварталах улиц Глебки-Притыцкого-Жудро-Матусевича и квартала по ул. Притыцкого-Бельского-Одоевского, то нет необходимости возить детей на край света в некую «звездную» школу!
Всё есть прямо рядом! Готовы приложить много усилий на образование детей, тогда вам в гимназию № 27, а если считаете, что у детей должно быть детство — тогда есть и другие варианты!
Итак, если со школами определились, то остается определиться с квартирой! По вопросам приобретения жилья во Фрунзенском районе, за помощью при продаже недвижимости или консультацией вы всегда можете обратиться к своему участковому эксперту по недвижимости Юлии Шавель.
Буду рада вам помочь!
Звоните: +375 (44) 501−10−05, +375 (29) 275−76−75
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56825
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35990
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12668
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28562
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7363
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9443
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8316
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5937
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6139
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12265
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74097
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6609
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
