Записки участника аукциона. Деревни Белица, Валицковщина, Слобода (Самохваловичский с/с)
4880 1— Дорогу чем-то засыпали, и от нее теперь пыль стоит столбом. Место ровное. Что интересно, границы самого участка я найти не смог, потому как там нет ни одной землеустроительной метки. Но общее впечатление от этой местности — огороды, поле и еще раз огороды, — заметил Дмитрий.
Участок находится с противоположной стороны от довольно активной застройки. Что касается коммуникаций, то электричество идет вдоль дороги. А газ и водопровод обещали провести только после того, как здесь будет построено хотя бы 60% домов.
Между дорогой и участком находится небольшая березовая полоса, где местные жители собирают сок.
— Валицковщина — самая обыкновенная деревня. И, несмотря на то, что этот населенный пункт находится всего в 2 км от Самохваловичей, цивилизация туда, на мой взгляд, еще не дошла, — высказал свое мнение Дмитрий.
Участок, выставленный на аукцион 17 мая, находится ближе к основной дороге. Расположен он под откос в низине. В конце участке даже находится дренажная труба, которая проложена, чтобы не перемывало подъездные пути к деревне.

Напротив находятся яблоневые сады, ездит сельхозтехника. Коммуникаций непосредственно на участке нет. Скорее всего, они проходят по центру деревни и провести их будет достаточно сложно и дорого.
Деревня Слобода, лот № 35
Всего в 4 км от Валицковщины и в 7 км от Минска находится деревня Слобода. На аукцион 17 мая от этого населенного пункта выставлен всего один участок.
Подъездные пути грунтовые. Участок расположен очень хорошо: сразу на въезде, чуть-чуть в стороне от центральной дороги. Шума и пыли быть не должно. Правда, часть дороги сейчас пролегает через участок. Но хороший забор решит эту проблему. При этом рядом находится лес.
Здесь ведется достаточно активная застройка. Причем сплошь и рядом одни коттеджи. Конечно, когда много людей строится в одном месте, это очень выгодно по коммуникациям. Но, с другой стороны, ты снова попадаешь в муравейник, из которого пытаешься сбежать сейчас. Повсюду высокие глухие высокие заборы.
Что касается коммуникаций, то электричество скоро будет, а до газа рукой подать — примерно 150 метров. Единственный серьезный недостаток этого лота — тот факт, что Слобода находится в зоне захода на посадку самолетов на Мачулищанский аэродром.
Общая площадь участка 15, 21 соток. Первоначальная стоимость — Br156 млн.
Предложения вторичного рынка в деревне Слобода на портале Realt.by можно посмотреть здесь
Читайте также:
Записки участника аукциона. Деревня Котяги (Михановичский с/с) и г. п. Мачулищи (Мачулищанский с/с)
Записки участника аукциона. Деревни Аннополь, Столбуновичи и Пятевщина (Крупицкий с/с)
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
64897
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
40853
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22444
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
14185
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4449
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
7497
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
5709
«Местность небанальная, поэтому привлекательная». Как живется на улице Беды в Минске
4452
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13633
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75322
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4604
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7774
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест





















