«Никакого ответа от городских властей пока нет». Застройщик о строительстве дома на пересечении ул. Цнянской и переулка Я. Коласа
776 2Портал Realt.by продолжает следить за развитием событий, связанных со строительством многоэтажного жилого дома на пересечения улицы Цнянской и переулка Я.Коласа. Не так давно в интернете появилась информация о том, что городские власти отказали строительной компании «Тамбаз» в реализации данного проекта. Мы решили поинтересоваться непосредственно у застройщика, насколько правдивы эти слухи.

Директор СООО «Тамбаз» Лев Хаютин пояснил, что проект ранее был согласован с УП «Минскградо» и от властей города он лично никакой информации по поводу этой стройки не получал. Насколько ему известно, окончательного решения Мингорисполкома на данный момент еще нет.
Ранее сообщалось, что, несмотря на собранные 3000 подписей против строительства, администрация района осталась непреклонной — жилым домам на этом месте быть. Правда, только в том случае, если застройщик согласится выполнить целый ряд условий. Главным из которых стало ограничение в этажности — не выше 7 этажей («Ограничили этажность — можно увеличить количество секций в доме»).
Напомним, что данная стройка вызвала достаточно большой резонанс среди местных жителей. Общественные обсуждения проходили более, чем оживленно («Центр города не резиновый, но застройщики упорно отказываются это понимать»).
По словам Льва Хаютина, документы на согласование были поданы еще 8 апреля, поэтому разрешения всей ситуации можно будет ожидать в ближайшее время.
Читайте также:
«Общественные обсуждения превратились в единственную легальную возможность оппонировать власти»

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
105421
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
4810
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10256
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1920
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7746
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
7943
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4134
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64108
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28407
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16248
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2024 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2288 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений