Какие гостиницы из 40 запланированных к ЧМ по хоккею откроются к концу 2013 года?
2498В преддверии чемпионата мира по хоккею Минск активно застраивается гостиницами различного класса. По информации агентства «Минск-Новости» всего к началу 2014 года новые гостиницы (категорий от 1 до 4 звезд) смогут одновременно принять 3 тыс. гостей. Всего в Минске ждут своей реализации 40 инвестпроектов по строительству гостиничных комплексов.
Однозвездочные гостиницы бюджетного класса быстрыми темпами достраиваются на улицах Корженевского, Нарочанской, Кошевого и Купревича. Объекты не могут похвастаться внешним лоском и современным исполнением, зато стоимость ночлега будет немногим отличаться от ценника в столичных хостелах. Ранее утверждалось, что наполняемость отелей даже после чемпионата не подлежит сомнению. Сегодня предполагается, что в дальнейшем гостиница «Европа» выступит в качестве эксплуатирующей их организации.
На улице Нарочанской и Ташкентской откроются трехзвездочные отели. Эксплуатацией первой займется застройщик. Гостиница на пересечении улиц Ташкентской и Гололеда под названием «Свислочь» войдет в состав ООО «Минотель». Расположилась она недалеко от МКРСК «Чижовка-Арена», имеет 107 номеров на 207 человек. Посетители смогут проводить время в ресторане, в лобби-баре, в фитнес-центре и в салоне красоты при отеле. Основные строительные работы уже завершены, осталось проложить внешние и внутренние инженерные сети, благоустроить прилегающую территорию, закончить отделочные работы.
Проспект Победителей можно назвать лидером среди городских магистралей по количеству возводимых и существующих гостиничных объектов. Четырехзвездочный отель и бизнес-центр «Виктория» расширил свою территорию и теперь состоит из двух корпусов. Строительство второго идентичного по стилевому решению началось в 2011 году и уже подходит к концу. Первые посетители смогут заселиться уже в конце 2013 года. Корпус пополнит номерной фонд «Виктории» на 250 номеров различного уровня комфорта. Между корпусами в качестве продолжения ансамбля расположился паркинг на 320 машиномест.
Еще одна четырехзвездочная гостиница на проспекте Победителей представляет собой комплекс в составе штаб-квартиры Национального олимпийского комитета.
Исторический центр города примет две гостиницы (на улицах Замковой и Кирилла и Мефодия). Примечательно, что новые объекты возводиться не будут — дома в Верхнем Городе лишь переоборудуют для гостиничных нужд, оставив их внешний облик нетронутым.
Еще один отель на проспекте Дзержинского возвысится на 11 этажей и будет располагать 264 номерами. Инвестором проекта выступает российская компания «Моспромстрой», а оператором — гостиничная компания Marriott.
Срок сдачи в эксплуатацию перечисленных гостиничных объектов — четвертый квартал 2013 года. А вот отель при НОК откроется в первом квартале 2014 года.

«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
8782
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
9944
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1879
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7510
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
7712
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4056
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
63822
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28186
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16072
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30750- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2024 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2289 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1852 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений