В центре Минска люди вынуждены покупать продукты в автолавке
3857Закрытие универсама «Юбилейный-92» на реконструкцию для жителей микрорайона стало настоящей проблемой. Вдруг выяснилось, что поблизости совершенно нет магазинов. Жителям домов по ул. Заславской за продуктами первой необходимости приходится ходить в ТЦ «Корона» или универсам «Азарэнне». Для пенсионеров и пожилых людей путь неблизкий.
Небольшой киоск приезжает сюда ежедневно около 10.00. К этому времени на привычном месте уже собирается целая очередь из желающих купить хлеба и молока. К слову сказать, ассортимент автолавки достаточно скромный — макароны, крупы, несколько видов хлеба, молочных продуктов, консервы, спиртное.
Официально этот небольшой «магазинчик» работает до 20.00. Но обычно к 17.00 все продукты уже раскуплены, и продавцу попросту нечем торговать. Продукты первой необходимости раскупаются в считанные часы — к 15.00 хлеба и молока, как правило, в наличии уже нет.
Жители близлежащих домов с грустью смотрят на закрытый до сих пор любимый универсам. Многие его посетители с опаской ждут открытия обновленного магазина — уж слишком нравился им старый-добрый «Юбилейный-92».
Новые владельцы универсама, дабы подчеркнуть тот факт, что все самое лучшее будет сохранено, решили оставить даже старое название, присоединив к нему суперстор «Родная сторона плюс». По паспорту объекта открытие обновленного магазина планируется на конец сентября. Сейчас строительство идет полным ходом. Посмотрим, успеют ли строители уложиться в срок.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
78642
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48931
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
27487
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3268
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
7975
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
11925
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
5645
Ищем двушку в Минске для семьи. Уложимся в 100 тысяч долларов?
12774
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14788
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77009
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5289
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9083
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест







