Ко Дню риэлтера. Суперагент АН «ПАКОДАН «Ирина Шевандо: «Позитивный настрой, твердый характер и желание работать — ключ успеха в сфере недвижимости»
3643 6В каждой сфере есть лучшие — за ними тянутся коллеги, их уважают клиенты и опасаются конкуренты. Ко Дню риэлтера портал Realt.by решил рассказать о людях, имя которых уже на слуху. Это настоящие профессионалы рынка недвижимости, ежедневный и тяжелый труд которых сегодня позволяет назвать их суперагентами.

Агент по операциям с недвижимостью Ирина Шевандо — не просто эффектная блондинка, это сильный, волевой и трудолюбивый человек. Традиционно день Ирины начинается в 6 утра, уже к 8.30 девушка успевает отвезти ребенка в школу и приехать на работу:
— Начну с того, что я действительно счастливый человек, ведь я страстно люблю свою работу. Каждое утро я направляюсь в офис с огромным удовольствием, приезжаю, как правило, раньше остальных и планирую ежедневную работу: делаю «холодные» звонки, обзваниваю встречные предложения, обновляю и корректирую рекламу, договариваюсь с клиентами, согласовываю заказы и показываю объекты.
И так изо дня в день и в будние, и в выходные, своим любимым делом я готова заниматься с самого утра и до позднего вечера. О другой жизни я даже и не мечтаю, потому что нет ничего лучше, чем видеть счастливые лица и слышать искренние слова благодарности от клиентов.
Вся работа Центра торговли недвижимостью «ПАКОДАН» направлена на установление прочных долговременных связей с нашими клиентами. И многие потребители действительно становятся хорошими друзьями нашего агентства. Они поздравляют нас с праздниками, благодарят, часто возвращаются и приводят к нам своих друзей и знакомых. Нам доверяют и это главное — именно поэтому я всегда работаю на совесть и всегда на полную катушку!
— Ирина, сразу же напрашивается вопрос — а как же семья? Остается ли время на отдых?
— Я трудоголик и, к сожалению, на семью остается не так много времени. К этому должен быть готов любой профессиональный риэлтер и агент по недвижимости. Я безумно благодарна своему мужу за то, что в начале моей карьеры он меня поддержал, помог поверить в свои силы и взял на себя большую часть работы по воспитанию дочери. Мне кажется, что без его поддержки я бы быстро сдалась, ведь эмоционально это был очень сложный шаг.
Что касается отдыха в моей жизни, для него я тоже стараюсь выкроить время, но из-за напряженного графика пока могу позволить себе отпуск только раз в год и не более чем на две недели. Очень люблю путешествовать — в поездках всегда обращаю внимание на дома и архитектуру, думаю, что наше агентство «ПАКОДАН» выйдет на зарубежный рынок. Очень люблю дух и атмосферу Греции, но в будущем хочу и планирую побывать во всех интересных уголках Земли.

— Ирина, а всегда ли было легко и приятно работать? Расскажите о том, как вы начинали свою карьеру?
— В сферу недвижимости я пришла, потому что была разочарована услугами риэлтера в одном из столичных агентств недвижимости. Захотелось как-то самой разобраться в этой теме и доказать, что и здесь есть люди, способные помочь. Успешно закончила Школу риэлтерского мастерства и сразу же приступила к работе. Как оказалось, в этом нелегком труде мне помог опыт работы в торговле — я всегда старалась быть внимательна к клиентам, максимально войти в их положение, всегда помочь по мере возможности. Именно опыт и, безусловно, мое трудолюбие помогло мне достигнуть таких высоких результатов.
Конечно, поначалу было тяжело — первая моя сделка была очень сложной. Она стоила мне немало сил и длилась бесконечные для меня полгода. Но, как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее. И сегодня я вспоминаю ее с улыбкой и благодарностью. Возможно судьба или фортуна, а может моя настойчивость и упорство, но я сумела ее благополучно завершить! А счастью измученного клиента в тот момент просто не было предела, ведь до меня эта женщина работала с другим агентством недвижимости, и там все закончилось куда более печально. Именно тогда я почувствовала огромное удовлетворение от своей работы.

— Ирина, а что вы можете посоветовать молодым специалистам? Каждый ли сможет потянуть такую нагрузку?
— Наша работа достаточно тонкая и сложная. Хороший агент должен быть энергичным, смелым и пробивным человеком, а также обладать большим объемом знаний в сфере недвижимости, чтобы действительно помогать людям совершать выгодные сделки. Кроме этого мы еще выступаем и в качестве психологов, все мы живем по правилу — клиент всегда прав, а, значит, порой, приходится где-то подстраиваться и прогибаться, где-то снимать свою корону. В такие моменты важно помнить, что ты — профессионал, тебе нужно не только уступать, но и посоветовать клиенту, помочь принять правильное решение. Есть среди клиентов очень сложные граждане, люди обиженные на другие агентства, с ними изначально тяжело работать, однако видеть довольные лица таких людей особенно приятно.

Сегодня достаточно желающих пробовать свои силы в качестве агентов по операциям с недвижимостью. Но выдержать быстрый темп и жесткий рынок — дело совсем непростое. Быстрая реакция и крепкие нервы — лучшие спутники любого агента по недвижимости. Пессимистам здесь сложно, человек должен иметь позитивный настрой, твердый характер и желание работать. Но могу сказать одно, что мне эта работа приносит удовольствие, мне нравится помогать людям решать их жилищные вопросы, я рада быть нужной и востребованной. Я счастлива видеть отдачу — благодарные улыбки на лицах своих клиентов!

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4165
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
4954
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22739
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12335
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14599
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10597
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
24989
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6107
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
15131
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1630
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7344
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67686
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1703
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2128
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений