Риэлтерские байки. Безлюдная многоэтажка
1099 15День риэлтера уже не за горами и конкурсных работ в редакцию портала Realt.by приходит все больше и больше. Сегодня одну из интересных историй рассказала нам Лариса Марунчак, риэлтер АН «ПАКОДАН».
Дело было зимой. Продавалась квартира в новостройке в Масюковщине — дом не жилой, людей рядом нет, а на улице жуткий мороз. Слава Богу, мимо проходил строитель, сжалился надо мной и открыл дверь в подъезд. Стою, греюсь, жду клиента. Немного погодя, к подъезду подъезжает машина. Радости моей в этот момент не было предела, думаю, а вот и мой клиент! Машу водителю руками, улыбаюсь, зову в подъезд. Мужчина тоже улыбнулся, помахал мне, однако сразу направился к багажнику, достал огромный гаечный ключ и только тогда пошел ко мне на встречу. Сказать, что я удивилась — ничего не сказать. Поднимаясь по темным лестничным пролетам, я то и дело оборачивалась, боясь, что вот-вот получу гаечным ключом по голове. Набравшись смелости, решила-таки выяснить: «Простите, а зачем вам гаечный ключ?». Ответ меня порядком удивил: «А как же, я же сантехник!». Тут-то и встало все на свои места — мужчина был простым сантехником, который приехал на работу и был озадачен не меньше моего, увидев в подъезде зазывающую девушку, которая не боится пойти в подъезд пустой новостройки с незнакомым мужчиной с гаечным ключом. Разобравшись во всем, мы, конечно, от души посмеялись, он отправился по своим делам, а я искать своего настоящего клиента.

К слову, приключения мои на этом не закончились. Спустя некоторое время, мы все-таки встретились с моей клиенткой, поднялись на нужный этаж осматривать квартиру, а в это время ни о чем не подозревающий прораб закрыл дверь в подъезде на замок. Мы и за ручку дергали, и стучали, и кричали — всё бестолку — ведь на улице ни души! А выбираться то нужно — зима, вечереет, ночевать в подъезде — уж больно плохая перспектива… Остался у нас только один вариант — вылезать в окно. Проем оконный маленький, клиентка моя — женщина не худенькая, да и уже в возрасте, думаю, нам «крышка»! И тут, когда мы уже наполовину показались из окна, появился наш спаситель! Примерно через час закончились наши мучения — случайный прохожий нашел строителя, ключи и вызволил нас из злополучного подъезда, за что я ему до сих пор благодарна!

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4165
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
4954
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22748
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12336
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14599
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10597
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
24989
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6107
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
15410
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1630
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7344
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67686
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1703
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2128
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений