Минский стройкомплекс продемонстрировал свой высокий потенциал
728В 2013 году в Минске введено в эксплуатацию 1 млн. 164 тыс.кв.метров общей площади жилых домов. Таким образом стройкомплекс столицы продемонстрировал свой высокий потенциал.
— Это самый максимальный результат, которого удалось достичь в Минске за все годы существования суверенного белорусского государства. Это возможности работы всего стройкомплекса — инженеров, строителей, проектировщиков, поставщиков
В 2014 году в столице запланировано построить 1 млн.кв.метров общей площади жилых домов, в том числе 440 тыс.кв.метров для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В то же время, мэр города отметил, что на сегодняшний день в столице насчитывается порядка 70 тыс.кв.метров общей площади жилых домов, которые называются проблемными. Поэтому сегодня все усилия администраций районов города направлены на то, чтобы побыстрее завершить строительство проблемных объектов в городе. Данная работа находится на каждодневном контроле.
Отдельная тема — это строительство в городе арендного жилья
— Это серьезная, очень кропотливая, очень непростая организационная, техническая и финансовая работа. Мы фактически полностью профинансировали строительство арендных домов за счет городского бюджета, — сказал Николай Ладутько.
В январе текущего года введен в эксплуатацию очередной арендный жилой дом в жилом районе Чижовка, в феврале будет вводиться еще один дом. Всего в текущем году в столице запланировано ввести 70 тыс.кв.метров арендного жилья. На 2015 год запланирован к вводу практически аналогичный объем жилых домов арендного типа.
Николай Ладутько отметил, что Минский горисполком приглашает ведущие предприятия города поучаствовать в строительстве арендных домов для своих работников. Это поспособствует формированию и закреплению кадров на производствах.
На данную тему также читайте на нашем сайте:
Тревожный сигнал: государство снижает планку по строительству жилья

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
138331
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
8848
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10649
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1978
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7983
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8131
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4266
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64401
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28708
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16387
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2025 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений