В апреле откроются три гостиницы эконом-класса для спортсменов и туристов: East Time, IT Time, Hold Time
4370В Минске к началу апреля 2014 года откроются три гостиницы эконом-класса, расположенные в разных частях города и построенные специально к приезду гостей на ЧМ-2014 по хоккею. Отели расположены по улицам Олега Кошевого, Мястровской, Купревича и Корженевского.
О начале строительства муниципальных гостиниц было объявлено в 2012 году. Первостепенной задачей было обеспечить гостей недорогими местами для проживания, ведь комфортабельных дорогих отелей в столице хватает. Концепция новых гостиниц будет напоминать хостелы. Заказчики — УКС Мингорисполкома и УКС администрации Октябрьского района Минска, разработчик проекта — УП «Минскпроект», генподрядчик ОАО «МАПИД». Эксплуатирующая организация — КСУП «Отель «Европа».
Сеть отелей эконом-класса — новинка для Беларуси. 9-этажные здания выполнены из железобетонных панелей. Внешне они идентичны, отличаются лишь расцветкой фасадов. К жилым корпусам пристроены одноэтажные кафе.
Вместительность отлей — 267 человек. Гостям будет предоставляться выбор из 2 люксовых номеров, 77 одно- и двухкомнатных номеров, рассчитанных на 1 человека, а также блоков из 2 комнат для проживания 3 человек.
В декабре 2013 года открылась первая из гостиниц в индустриальном исполнении на ул. Мястровской — напротив железнодорожного остановочного пункта Масюковщина, рядом с проспектом Победителей и главной спортивной площадкой страны «Минск-Ареной». Название гостиницы — Sport Time. Ее загруженность на сегодня — 45%. Предполагается, что гостиница будет принимать спортсменов.
На ул. Кошевого напротив автовокзала «Восточный» откроется гостиница под названием East Time. Она имеет улучшенный дизайн и рассчитана на иностранных туристов.

Директор КСУП «Отель «Европа» Олег Ермола отметил, что уже разработана маркетинговая стратегия, которая позволит обеспечить максимальную загрузку отелей. Возможно, в дальнейшем отели пройдут сертификацию на категорию 2 звезды. Также, номера можно будет забронировать в интернете. Электронный проект проходит испытания и уже сэкономил около Br 100 млн. на программе гостиничного управления в одном отеле. В разработке находятся пакеты туристических услуг в области здравоохранения, подразумевающих трансфер, размещение в номерах и доставку в лечебное учреждение.
В нынешнем году развитие туристических услуг является стратегическим направлением. Как отметил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, доход от туристических услуг в Беларуси должен возрасти до $ 1 млрд. в год.
Читайте также:
В Минске 4 гостиницы эконом-класса примут первых посетителей в конце 2013 года (28 фото)
Цены на квартиры на сутки в Минске к ЧМ-2014 по хоккею уже взметнулись вверх — от $ 150 до $ 1 тыс.
Столичные гостиницы: перед ЧМ-2014 по хоккею работа идет ударными темпами. Фоторепотаж

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
138331
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
8848
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10649
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1978
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7983
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8131
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4266
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64401
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28708
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16387
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2025 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений