В Беларуси уже выполнено 15% от запланированного на год объема строительства
880С начала 2014 года на строительство в Беларуси использовано Br4 трлн. инвестиций в основной капитал. Это 20% из общего числа инвестиций. За аналогичный период прошлого года в строительной отрасли было потрачено в два раза меньше средств. Об этом сообщает БЕЛСТАТ.

Жилищный фонд страны пополнился на 9,2 тыс. квартир, построенных организациями всех форм собственности. В перерасчете на квадратные метры это 754 кв.м. общей площади жилья. За два месяца текущего года выполнено примерно 15% из запланированного объема строительства на год.
Больше всего жилья введено в эксплуатацию в Минске — 180 тыс. кв.м. Далее по рейтингу идет Минская область, в которой появилось 149 тыс. кв.м. Меньше всего новых квартир построено в Могилевской области — 41 тыс. кв.м.
Более половины общего объема жилья в Беларуси предназначено для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для них введено 384,7 тыс. кв.м. В прошлом году это число было на 22,6 тыс. квадратных метро меньше. 306,6 кв.м. жилья для нуждающихся построено с использованием государственной поддержки.
Что касается сельских населенных пунктов, там людям предлагается 160 тыс. новых квадратных метров. Меньше всего домов построено в сельских населенных пунктах и малых городских поселениях Витебской области — всего 14,7 тыс. кв.м.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73517
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45930
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22810
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
33008
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5942
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
28683
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
3397
«Это оптимизация или переворот? Решит рынок». Собственник известного минского агентства недвижимости предлагает новый формат работы
2541
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14345
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76343
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4978
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8604
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
