Что появится возле водохранилища Дрозды?
5069 1С 14 по 28 марта в столице проходит общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории в границах пр. Победителей — МКАД — водохранилище Дрозды. Проект предполагает реализацию одиннадцати объектов, ключевым среди которых является аквапарк «Лебяжий». Интересно, что некоторые объекты уже строятся, другие лишь в планах и ждут согласования.
Аквапарк рассчитан более чем на 2 тысячи единовременных посетителей с открытой аквазоной, детскими аттракционами и социально-обслуживающей инфраструктурой. Объект выступает в роли основного способа притяжения посетителей на проектируемую территорию. Он расположен в красивейшем месте столицы и обеспечен удобной транспортной доступностью. Сроки сдачи аквапарка уже несколько раз переносились, но, по последним данным, уже 1 мая
2014 года физкультурно-оздоровительный комплекс с аквазоной и социально-обслуживающей инфраструктурой примет первых посетителей.
Проект предусматривает также строительство гостиничного комплекса на территории, прилегающей к водохранилищу Дрозды. Строительством объекта занимается турецкая компания. Комплекс включает в себя гостиницу на 102 номера и 8 гостевых домов, блокированных парами. Этажность основной застройки — 4 этажа, этажность гостевых домиков — 2 этажа.

На прилегающей к водохранилищу территории предполагается также строительство ресторана восточной кухни с объектами культурно-развлекательного назначения. Комплекс рассчитан на 1200 посадочных мест. В проекте имеет обслуживающую парковую зону.

Большие изменения коснутся и прибрежной зоны — здесь появятся туристический комплекс, объекты обслуживания, павильон общественного питания, пункт проката велосипедов и центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Велодорожка, к слову, будет продлена также до аквапарка.
Кроме этого, на данной территории уже строятся автозаправочная станция и спасательная станция «Дрозды».

С материалами экспозиции можно ознакомиться в фойе третьего этажа администрации Центрального района (ул. Мельникайте, 6) ежедневно с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45; обед с 13.00 до 14.00; выходные дни: суббота, воскресенье. Свои замечания и предложения по объекту строительства можно оставить в период проведения общественного обсуждения в фойе администрации.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56825
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35995
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12672
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28564
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7370
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9443
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8317
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5976
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6139
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12265
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74097
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6609
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест








