АН «Сильван»: «Для нас не существует слова «нет»
3167 13АН «Сильван» открылось ещё в далеком 1997 году, тогда агентство начало свою работу, а в период лицензирования одно из первых получило сертификат. Небольшой коллектив агентства, состоящий сегодня из 40 человек, сохранился практически в первоначальном составе. Однако, как известно — важно не количество, а качество! Так, в 2007 и 2012 компания была признана лучшей риэлтерской организацией по оценке Министерства юстиции и Госкомимущества. А весной 2014 АН «Сильван» претендует сразу на три номинации в Премии REALT GOLDEN KEY: «Риэлтерская организация года — Минск»; «Риэлтер № 1 — на рынке жилой недвижимости» и «Риэлтер № 1 — на рынке коммерческой недвижимости».

— «Сильван» — не просто агентство недвижимости, это наше детище, которое мы растим, обхаживаем и взращиваем. За всю историю компании мы не раз слышали предложения о расширении и объединении с другими агентствами. Но мы сознательно не идем на это, так как убеждены, что успех не измеряется количеством офисов, филиалов и сотрудников. Лучше иметь 10 профессионалов высшего класса, каждый из которых ведет по 30−40 объектов одновременно, чем 100 новичков, которые будут приносить одну сделку в три месяца, — рассказывает учредитель АН «Сильван» Валерия Хованская.

— Кроме этого, агентство слишком дорожит своим именем и репутацией, семейный бизнес — это то, на что мы потратили долгие годы упорной работы. Поэтому сегодня мы фактически бьемся за каждого клиента. Для нас не существует «ненужных» объектов или легких сделок. VIP-клиент или простая бабушка, продающая свою комнату в коммуналке, — не важно, к каждому из них у нас будет трепетное человеческое отношение. И именно благодаря тому, что у нас сравнительно небольшой коллектив, я могу поручиться абсолютно за каждого. Опыт работы этих людей перечисляется десятилетиями, а количество совершенных сделок — сотнями. Да и мы, директора, никогда не остаемся в стороне. Правильно звучит народная мудрость: «Рыба гниет с головы». Если руководство недоступно для сотрудников, не показывает пример в работе и не помогает, то рано или поздно для компании настает печальный финал. Мы же контролируем работу каждого агента, помогаем всем, чем можем, двери директоров «Сильвана» всегда открыты, а работа кипит не переставая.
За все годы работы у агентства не было ни единого судебного процесса и ни одной сделки, которая была бы признана не действительной.
Секрет успеха АН «Сильван» — это индивидуальный подход и человеческое отношение к каждому клиенту. Здесь для нас не существует границ, мы не знаем слова «нет». Конечно, опыт работы у нас велик, есть серьёзные навыки и багаж знаний, благодаря этому мы стараемся максимально упростить и ускорить процесс сделок купли/продажи недвижимости для каждого человека — если необходимо предоставляем транспорт, открываем счета в банке, даем беспроцентную рассрочку и многое другое. Мы делаем все, чтобы клиент почувствовал себя под надежной защитой и ушел от нас довольным. Кроме этого, мы никогда не берем деньги вперед, оплату труда, как правило, производим только «по факту». Это подстегивает нас в работе и придает уверенности всем нашим клиентам.
Сегодня АН «Сильван» имеет два офиса в Минске: отдел жилой недвижимости на пр. Независимости, 30 и отдел коммерческой недвижимости на Старовиленском тракте, 10.
— Валерия, что поспособствовало открытию нового отдела? В чем специфика работы с коммерческой недвижимостью?
— Раньше у нас все было в куче, одни и те же агенты занимались и коммерческой и жилой недвижимостью. Однако объектов очень много, загрузка серьёзная и, чтобы было проще, мы решили разделить эти два направления. Да и специфика работы с коммерческой недвижимостью сильно отличается от работы с жилой — это совершенно другие люди, другие встречи, тут нужен иной подход. Так, с открытием нового офиса, наши дела определенно пошли в гору. Сегодня агентство имеет одну из самых больших баз в городе, работает с серьёзными партнёрами из ближнего и дальнего зарубежья, сотрудничает с крупными банками и операторами мобильной связи.

Между тем «Сильван» является практически единственным агентством в стране, у которого есть специальный отдел, предлагающий клиентам в аренду и покупку исключительно элитные квартиры и дома, сталинки в центре столицы и другую VIP-недвижимость. Мало того, «Сильван» — единственное агентство недвижимости в Беларуси, занимающееся продажей дворцов и усадеб ХVIII века.
На рынке недвижимости мы работаем уже много лет, и всегда отличались яркими предложениями, продавали уникальные дорогие объекты. 7−8 лет назад я решила объединить эти предложения в новый отдел VIP-недвижимости. В дальнейшем по нашему примеру пошли и другие агентства, однако, как ни крути, мы были первыми. Сегодня мы имеем самую широкую базу по VIP-объектам, продаем самые дорогие и действительно эксклюзивные варианты. Квартиры за $ 800−900 тысяч, коттеджи за $ 2−3 млн., дома на Войсковом или Броневом переулках или недвижимость на ул. Коммунистической — это единичные в своем роде объекты, которые кроме как у нас вы не найдете больше нигде.

— Что держит элиту в агентстве «Сильван»? Что заставляет людей возвращаться к вам снова и снова?
— Дело, конечно, в нашем отношении. Мы знаем, как правильно преподнести объект, как выделить все его достоинства, как обратить на него нужное внимание. Мы не жалеем ни сил ни средств на презентацию: красивые фотографии, реклама в самых крупных изданиях, наши яркие растяжки висят по всему городу. А плодотворная работа, как известно, не может быть не замеченной. Так наша клиентская база неустанно растет, люди возвращаются к нам с новыми объектами, рекомендуют агентство своим друзьям и родственникам. Сегодня без лишней скромности можно сказать, что среди клиентов АН «Сильван» есть известные российские бизнесмены, политики и белорусские звезды. Нас любят и уважают, а главное — нам доверяют!

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34741
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21318
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21207
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8738
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44078
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
5707
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
3599
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2475
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8684
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69460
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2169
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3388
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест