Подарок от застройщика к 9 мая. ОАО «10УНР- инвест» объявило акцию по продаже квартир в двух своих новых энергоэффективных домах
2537Компания «10 УНР— инвест» к знаменательному празднику - Дню Великой Победы преподнесла всем покупателям подарок. Объявлена акция, которая позволяет при покупке квартир в домах по ул.Рафиева и ул.Казимировской в Минске получить существенную скидку и таким образом сэкономить на приобретении жилья.
Дом по ул.Рафиева
Дом по ул. Рафиева № 2 по генплану входит в группу многоквартирных жилых домов и расположен в микрорайоне Малиновка в Минске. Надо сказать, что его «брат» — дом № 1 удостоен высокой награды. Он стал победителем в юбилейном 10-м Республиканском конкурсе «За достижения строительной отрасли Республики Беларусь» за 2013 год в номинации «Объект года».


Дом № 1 на ул. Рафиева расположен в районе со сложившейся развитой инфраструктурой. Жильцам дома в отличие от других новых домов, которые строятся в основном на уплотненных территориях, будет дышаться легко и свободно. С окон квартир открывается прекрасная панорама, которая позволяет любоваться красочными пейзажами в любое время года.
Рядом с домом расположен парк, в котором можно прогуляться и приятно отдохнуть. По задумке минских архитекторов он должен быть преобразован в дендропарк с различными, в том числе редкими видами деревьев и растений.

Вблизи дома находятся 6 детских садов, один из них — прямо под окнами новостройки. Работают 4 общеобразовательные школы, городская поликлиника № 25.

Рукой падать — до новых современных супермаркетов «Виталюр» и «Буслик». Неподалеку разместился торговый центр «Максимус», а через дорогу строится еще один.

Дом по ул. Рафиева № 2 — 18-этажный, рассчитан на 249 квартир. Он строится по пилотному проекту, без мусоропровода.
— Такое решение предложил опробовать Минский горисполком в целях пропаганды раздельного сбора отходов, который при использовании мусоропроводов просто невозможен. Что касается европейского опыта, то от мусоропроводов там отказались практически повсеместно и не по причине антисанитарии, а из-за активного внедрения практики раздельного сбора отходов. Также в подъезде исключаются запахи, антисанитария, насекомые, складирование мусора и незатушенные сигареты, приводящие зачастую к пожарам в мусорокамерах. Данное предложение мы поддержали, так как исходя из практики — все наши жилые дома, в том числе 25-этажные, которые мы сдавали в эксплуатацию, были запроектированы с мусоропроводами. Однако, в целях исключения засорения их строительным мусором в период отделочных работ после сдачи дома, они заваривались. Практика показала, что начиная с 2006 года, еще со строительства жилых домов в Лошице, до сих пор ни в одном доме не разварили мусоропровод. Люди привыкают и нормально к этому относятся. Причем это их собственное решение, которое принимается на собрании в товариществе собственников этих жилых домов, — говорит заместитель директора по инвестициям ОАО «10 УНР-Инвест».
Близится к завершению строительство коробки дома. Готов технический этаж. Более чем на половину выполнены отделочные работы внутри здания, утепляется и штукатурится фасад. Строители имеют все основания для того, чтобы сдать новостройку в июне-июле 2014 года.
Будущие жильцы очень скоро получат возможность посетить стройку и оценить ее состояние своими глазами, задать вопросы застройщику. Такая практика существует в компании издавна. Как только заканчивается строительство коробки дома и демонтируется кран — организуется посещение объекта строительства будущими собственниками в целях решения организационных вопросов по окончании строительства.
Как и все другие дома компании, дом № 2 по ул. Рафиева по своим техническим характеристикам входит в первую категорию домов по энергоэффективности. За счет того, что наружная стена в доме составляет 600 мм, он будет очень теплый. Расход тепловой энергии на отопление и вентиляцию не превысит 40 Квт ч/ кв. м в год. В доме уже устанавливаются немецкие окна и радиаторы.
На придомовой территории для удобства жильцов оборудуют наземную автостоянку. Можно будет воспользоваться и парковкой возле магазина «Виталюр».
Не оставят равнодушным ни одного жильца и планировочные решения квартир в доме. Можно выбрать квартиру на любой, даже самый изысканный вкус. В одно- и двухкомнатных жилых помещениях имеются комнаты с совмещенными кухнями. Есть квартиры с отдельными комнатами, и отдельными кухнями.
На сегодняшний день в доме уже продано более половины квартир. Жилые помещения привлекают также тем, что по сравнению с большинством предложений на рынке они имеют относительно небольшую площадь. Однокомнатные квартиры насчитывают 42−45 кв. м, двухкомнатные — 45- 62 кв. м, трехкомнатные -квартиры — 70 кв.м. Это дает возможность ограниченным в денежных средствах людям серьезно сэкономить на приобретении жилья.
Дом по ул. Казимировская
Дом № 34 по ул. Казимировская расположен в микрорайоне Каменная Горка-5.
10-этажный трехподъездный дом разместился на выезде на кольцевую автодорогу. Это позволяет жильцам дома избегать многочисленных пробок в городе и дает возможность легко добираться в любую точку Минска. Сама ул. Казимировская имеет двухполосное движение и построена по последним, самым современным стандартам. По ней беспрерывно курсируют автобусы. Всего в 4-х остановках от дома находится станция метро «Каменная горка». Еще одно неоспоримое преимущество для жильцов дома.

Каменная горка-5 — новый современный жилой микрорайон, который имеет огромные перспективы для своего развития. Строятся школы и детские сады, торговые центры и объекты социальной инфраструктуры.
Рядом с домом № 34 уже построен супермаркет «Виталюр».

Каркасно-блочный дом с заполнением газосиликатными блоками по ул. Казимировской, 34, как и дома на ул. Рафиева, относится к первой категории по энергоэффективности. Он планируется к сдаче уже в сентябре текущего года.
В доме запроектированы в основном одно-, двух- и четырехкомнатные квартиры с современными планировками. Общая площадь однокомнатных квартир составляет 30−36 кв. м, двухкомнатных (два вида) — 50 кв. м и 60 кв. м, трехкомнатных — 75 кв.м. В продаже осталось не более четверти квартир всех типов.
Цена вопроса
На сегодняшний день цена квадратного метра однокомнатных квартир в двух домах — по ул. Рафиева и ул. Казимировской составляет $ 1650, двух- и трехкомнатных квартир — $ 1600.
До 9 Мая каждый покупатель может воспользоваться условиями акции и таким образом существенно сэкономить на приобретении жилья. При покупке 30 и более жилищных облигаций на приобретенные ценные бумаги предоставляется скидка в размере 5%.
При одновременной покупке 90% и более жилищных облигаций от общей площади квартиры размер скидки увеличивается до 9%. При такой скидке цена квадратного метра однокомнатной квартиры снижается на $ 100 — до $ 1500, двух- и трехкомнатной квартиры — на $ 144, до $ 1456.
Не пропустите акцию, и вы окажетесь в выигрыше! Станьте счастливым собственником новой квартиры!
По всем вопросам покупки квартир в энергоэффективных домах по ул. Рафиева и ул. Казимировской обращайтесь в офис застройщика по адресу: ул. Уручская, д.21, 2-й этаж, каб.18, а также по городским телефонам 286−35−51, 286−35−52, 289−62−38.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4285
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5033
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22852
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12394
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14653
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10641
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
25430
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6209
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
36547
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1630
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7360
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67704
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1707
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2143
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений