Записки участника аукциона. Участки в д. Раубичи, аг. Ратомка и д. Лусково
4151 116 мая состоится следующий аукцион по продаже земельных участков в Минском районе. На торги выставлено 15 лотов, среди которых заманчивые на первый взгляд участки в таких популярных местах как аг. Ратомка и д. Раубичи. И сегодня речь пойдет именно о них.
аг. Ратомка, Ждановичский с/c
В целом участок № 57 (лот № 1) достаточно неплохой — территория ровная, почва песчаная, как видно, ранее земля не разрабатывалась, потому сегодня полностью заросла бурьяном. Участок крайний на улице, находится на границе основной и поселковой дорог. Хоть подъездные пути и есть, но проезжая часть обеих дорог очень плохая. На соседних участках люди активно строятся.
Участок № 77 (лот № 2) производит печальное впечатление — коммуникаций здесь нет, подъездных путей тоже. Все соседи активно строятся, потому к месту приходится пробираться сквозь завалы стройматериалов. Территория участка также завалена строительным мусором.
Кроме того, участок очень низкий, слегка даже заболочен. В прямой видимости находится железная дорога, поэтому на территории участка очень шумно. Как говорят соседи, очень много людей уже приезжали его смотреть, но, видно, никому по нраву он не пришелся.
Общая площадь лота № 1 — 13,2 соток;
Первоначальная стоимость лота № 1- Br 186 млн.
Общая площадь лота № 2 — 14 соток;
Первоначальная стоимость лота № 2- Br 197 млн.
д. Раубичи, Острошицко-Городокский с/с
Участки № 3 и № 4 (лоты № 10 и № 11) находятся рядом и все характеристики у них схожи. Первое, что бросается в глаза — это большой склон, на котором они находятся. Признаться честно, на него даже подняться непросто.
Вообще этот холм разбит на 4 участка, два из которых распродаются сейчас, а два других будут выставлены на аукцион в июне. Место здесь очень сложное для строительства — мало того, что территория участков на крутом склоне, так еще и полностью заросшая лесом. Коммуникации проходят в метрах 100 по улице, которая идет вдоль озера. Для тех, кто поедет на местность, ориентиром может служить заброшенное строение. Оно находится сразу напротив участков.
Общая площадь каждого лота - 15 соток;
Первоначальная стоимость каждого лота - Br 410 млн.
д. Лусково, Юзуфовский с/c
Участок в д. Лусково нам понравился. Хоть он и выставлен на аукцион под несчастливым № 13, уверены, что на торгах обязательно найдет своего покупателя. Находится участок недалеко от озера Вяча, на самом окраине села. Электричество здесь есть, рядом хороший густой лес, почва песчаная. Рядом ведется строительство — слева возводят фундамент, справа дом уже построен. Дорога хорошая, асфальтированная, да и подъезд отличный — прямо к участку положены бетонные плиты.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4218
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
4983
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22801
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12352
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14612
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10623
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
25149
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6159
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
27136
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1630
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7344
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67700
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1703
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2136
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений