Ряд объектов инфраструктуры откроется ко Дню Независимости: музей ВОВ, торговый центр в Каменной Горке, жилые дома
2071 1По доброй традиции в преддверии государственных праздников в Минске состоится ряд торжественных открытий объектов социальной инфраструктуры. В течение нескольких недель вручать ключи от квартир будут в нескольких районах столицы. Также запланировано открытие спортивных и торговых объектов, музея истории Великой Отечественной войны. Точные даты мероприятий размещены на сайте Мингорисполкома.

Завтра, 27 июня, будут вручены ключи покупателям квартир в доме № 6 в микрорайоне Брилевичи. 30 июня дом по адресу ул. Мясникова, 11 а предстанет перед своими жителями в новом виде после капитального ремонта.
До конца июня в Каменной Горке откроется торговый центр «Квадро» с магазином «Евроопт», кафе и магазинами непродовольственных товаров.
На 1 июля намечено торжественное открытие водно-гребной базы на ул. Малявки в Ленинском районе. В этот же день новоселы получат ключи от квартир в жилых домах ЖСПК «ПВТ-2», которые находятся на территории Парка высоких технологий в Первомайском районе столицы.
Самым долгожданным станет открытие музея истории Великой Отечественной войны. По задумке архитектора Виктора Крамаренко, здание необычной архитектурной формы окольцовывает стелу «Минск — город-герой», а его грани видны издалека. Наконец, объект, открытие которого неоднократно откладывалось, начнет принимать посетителей. 2 июля экспозиции в выставочных залах первыми увидят ветераны.
2 июля также откроется филиал УО «26-я городская поликлиника» на ул. Жиновича, 21 во Фрунзенском районе. В этом же районе на ул. Берута в июле появится новый объект — многофункциональный комплекс по обслуживанию автомобилей с автомойкой, пунктом экспресс-замены масла, административно-сервисными, торговыми и другими помещениями автосервиса. А на ул. Якубовского будет сдана в эксплуатацию 2-я очередь строительства объекта культурно-оздоровительного центра с гостиницей. В Московском районе на ул. Сапеги в этот день откроется «Тропа здоровья».
3 июля новым заселенным домом пополнится микрорайон Степянка. На пересечении улиц Высокой и Связистов жильцов встретит монолитный дом № 3 со встроенными продовольственным магазином и подземным паркингом.
На 5 июля запланировано торжественное открытие после реконструкции и благоустройства спортивных стадионов ГУО «Гимназия № 22 г. Минска», ГУО «СШ № 148 г. Минска», которые находятся на ул. Гамарника, 8.
Некоторые немаловажные мероприятия уже состоялись. Речь идет о двух новосельях в Заводском районе: на ул. Селицкого заселили арендный дом, а на ул. Герасименко — общежитие МАЗа.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
46291
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
29656
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
12615
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12173
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3642
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1902
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8155
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4597
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10656
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72073
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2895
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5136
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест