Рейтинг лучших цен на жилье этим летом
281Британские эксперты по недвижимости составили рейтинг лучших мест для вложения капитала летом 2007 года. Лидеры списка — Марокко, Дубаи, Кипр, Будапешт и Карибские острова.
Эксперты учитывали цены на аренду и покупку недвижимости. Так, в Марокко средние цены на жилье (зачастую с полной меблировкой) варьируются от 200 тысяч до 250 тысяч долларов. Есть недорогие квартиры — за $ 100 тысяч, есть и виллы стоимостью в миллионы долларов.
Эксперты отметили обилие садов — дома обычно имеют внутренний двор с жасмином, розами и фонтанами — местный колорит и недорогие авиабилеты в эту страну. Арендовать виллу можно по цене от 1200 до 14 000 евро в неделю. В Марокко имеют недвижимость Шарль Азнавур, Ален Делон, Мадонна и другие знаменитости.
Дубаи отмечены за роскошь и множество амбициозных архитектурных проектов. Здесь двухкомнатные апартаменты с панорамным видом можно купить по цене от 300 до 800 тысяч долларов.
На третьем месте оказался остров Кипр — за высокое качество жизни, сравнительно низкие расходы на проживание и хороший климат, что всегда привлекает инвесторов. Страна перейдет на евро в 2008 году, и это обстоятельство также повышает инвестиционный потенциал острова. Самые популярные места — Пафос, Ларнаки и Лимассол. Здесь можно купить виллу по цене около 600 тысяч долларов: четыре спальни, собственный бассейн, прекрасный вид на горы. Вилла может находиться недалеко от пляжа.
Столица Венгрии Будапешт попал на четвертое место за архитектуру и активную светскую жизнь. Квартиры с четырьмя спальнями стоят около $ 500 тысяч, с двумя спальнями — $ 380 тысяч.
На Карибских островах этим летом ожидается неплохой доход от сдачи жилой недвижимости в аренду (в преддверии чемпионата мира по крикету). Домик с двумя спальнями и отдельным садом обойдется в 213 тысяч долларов, большой дом с видом на море и горы — от $ 455 тысяч.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
77762
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48400
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
26603
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2980
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
5625
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
11335
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
4097
Ищем двушку в Минске для семьи. Уложимся в 100 тысяч долларов?
8251
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14706
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76914
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5239
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9011
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест