Как выглядит внутри ТРЦ Green City: гостиница готовится к сдаче, торговый центр обретает черты. Фоторепортаж
19494 8Наверняка жители Каменной Горки с нетерпением ждут открытия ТРЦ Green City — для микрорайона он станет первым многофункциональным центром такого масштаба. Планируется, что Green City примет посетителей в феврале 2015 года. Сегодня объект находится на стадии 85% готовности: гостиница подготовлена к сдаче в эксплуатацию, идет отделка офисов, помещение торгового центра обретает черты.
Застройщиком объекта выступает СООО «ЕвроСтэпГрупп». Представители компании рассказали и показали Realt.by степень готовности комплекса, общая площадь которого составит 83 тыс. кв.м.

Главный вход в торговый центр выходит на улицу Притыцкого к станции метро «Каменная Горка». Издалека кажется, что фасад отделан деревом, но на самом деле коричневый материал — сталь Cor-Ten. Устойчивость к атмосферному воздействию изделия обеспечивается за счет оксидного слоя, то есть патины, который образуется на стальной поверхности. Представители компании гордятся — такого в Минске еще не было. Впрочем, как не было и лиан, украшающих стеклянный фасад 22-этажного бизнес-центра.
Так сейчас выглядит гипермаркет сети Premia — 12 тыс. кв.м. Эта торговая сеть впервые будет представлена в Беларуси. «Хотелось привнести в Минск что-то новое, гипермаркетами распространенных сетей уже никого не удивишь», — поясняют нам. В ассортимент в Premia войдут товары классов различных ценовых категорий, будет организовано собственное производство полуфабрикатов, кулинарной и кондитерской продукции.

С гипермаркетом граничит ресторанная зона. Откроются как привычные для минчан заведения — Golden Coffee, Terra Pizza, пивной ресторан, так и ресторан азиатской кухни Yoshi.
Брендовые магазины располагаются на двух этажах и, соответственно, вдоль четырех коридоров. Здесь можно будет увидеть как знакомые бренды, так и совершенно новые. Многие питали надежды, что Green City приведет в Минск испанскую сеть магазинов Inditex, но, как оказалось, этому не бывать даже в таком крупной торговом центре. Зато, вероятно откроется большой магазин турецкой одежды Defacto, а также магазины других новых торговых марок.

Пространство в ТЦ Green City — это атриум, а стеклянная крыша — «фонарь» — на втором этаже будет обеспечивать естественное освещение. И, конечно, повсеместно появятся островки, лавочки, настоящие растения.


Такой вид открывается из детского развлекательного центра «Гринландия» (около 2 тыс. кв.м.). Для детей будут установлены аттракционы: виртуальные симуляторы полета, гоночные машины, мотоциклы и самый большой в Беларуси детский пятиуровневый лабиринт.

Еще одно нестандартное решение, касающееся наполненности ТЦ Green City — это наличие здесь физкультурного оздоровительного клуба. ФОК включает в себя тренажерный зал, залы для занятий йогой, аэробикой, SPA-центр с саунами, комнатами отдыха. Стеклянная стена тренажерного зала выходит в сторону торговых галерей — можно заниматься спортом и наблюдать за посетителями ТЦ.

Высотная часть бизнес-центра — 22-этажное здание с гостиницей и офисами — по сути уже готова. На первых четырех этажах размещается гостиница, с 5 по 21 — офисы.
На пресловутые лианы, сделавшие стеклянное здание с зеленым отливом достопримечательностью Каменной Горки, пришлось потратиться.

Стеклопакеты изготавливались на одном из крупнейших заводов Прибалтики. Так они выглядят изнутри здания.
Все офисы в бизнес-центре имеют планировку Open Space. Кажущееся огромным на берегу Минское море, с 21 этажа превращается в небольшую сверкающую водную гладь. Отсюда хорошо видно задыхающийся от плотности застройки район Каменной Горки. Территория города, перешагивая за МКАД, меняет вид на сплошной зеленый массив.
Номера гостиниц укомплектованы, осталось дождаться сдачи гостиницы в эксплуатацию и организовать торжественное открытие. GREEN CITY Hotel с номерным фондом в 58 номеров будет трехзвездочным. Цены — средние по Минску. Интерьеры разработаны белорусскими специалистами, мебель выполнена по индивидуальному заказу.
Вокруг ТРЦ уже имеется наземная парковка вместимостью около 1000 машиномест, строится многоуровневый паркинг на 490 машиномест. О достаточной посещаемости ТРЦ застройщик не беспокоится — сюда будут стекаться не только жители густонаселенной Каменной Горки, но и все жители и гости Минска — благо, до станции метро и МКАД буквально несколько шагов.
Фотограф — Павел Садовский

«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
8925
Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
12949
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10013
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1879
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7554
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
7756
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4064
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
63885
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28223
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16101
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2024 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2289 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1852 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений