Исследователи посчитали зарубежную недвижимость британцев
384Британцам принадлежит свыше 400 тысяч объектов недвижимости за пределами Соединенного Королевства, сообщает World of Property со ссылкой на исследование, проведенное компанией Savills Research совместно с сайтом Holiday-Rentals.co.uk.
При этом на англичан (по сравнению с другими жителями королевства) приходится три из четырех таких объектов.
Объем приобретаемой гражданами Великобритании за рубежом недвижимости за последние 10 лет в среднем ежегодно рос на 9 процентов. Общая стоимость этой недвижимости достигает 52 миллиардов фунтов стерлингов (104 миллиарда долларов США).
Излюбленными местами для покупки домов, апартаментов и участков британцами являются являются Франция и Испания. На них приходится 56 процентов всех сделок. В 2000 году 82 процента британцев покупали недвижимость всего в пяти странах: Франции, Испании, Италии, Португалии и на Кипре. К концу 2006 года на эту пятерку пришлось лишь 63 процента покупок.
Самой же прибыльной страной для сдачи недвижимости в аренду респонденты считают Хорватию. Рентный доход в этой стране достигает 5,8 процента, в то время как в Испании он составляет лишь 2,4 процента. Кроме того, популярными кроме Франции и Испании остаются США, Португалия, Италия и Болгария. Вне Европы и США купили бы недвижимость лишь 12 процентов британцев. В сообщении не указывается, входит ли Россия в Европу.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
65666
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
41367
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22899
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
15068
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4688
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
9911
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
9170
«Местность небанальная, поэтому привлекательная». Как живется на улице Беды в Минске
7825
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13736
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75469
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4657
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7883
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест