Количество россиян, готовых воспользоваться ипотекой, в 2006 году выросло на 4% до 17%
373За 2006 год наблюдается увеличение количества россиян, готовых воспользоваться услугой ипотечного кредитования.
В целом по России данная группа населения за год выросла на 4% и теперь составляет 17%/ Об этом свидетельствуют данные совместного исследовательского проекта, проведенного Национальным Агентством Финансовых Исследований (НАФИ) и Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как передает RealEstate.ru, в целом показатели уровня недоверия к ипотечной системе ниже прошлогодних в среднем на 10%. Почти 60% участников опроса по всей России, заявили о важности и актуальности проблемы улучшения жилищных условий. Вместе с тем, доля населения, имеющего опыт ипотечного кредитования (те, кто выплачивает, либо уже выплатил кредит) пока достаточно мала — всего 2% россиян. Основными причинами, по которым россияне не готовы взять кредит, в первую очередь являются недостаточный доход, высокие процентные ставки и неуверенность в стабильности заработка. Реже опрошенные ссылались на непредсказуемость рынка недвижимости, отсутствие банка, вызывающего доверие, невозможность официально подтвердить доходы, сложность в оформлении и отсутствие постоянной прописки в данном регионе.
Всероссийский опрос ВЦИОМ и НАФИ проведен в марте 2007 года. Всего опрошенных — 1600 человек из 153 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
65723
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
41408
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22931
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
15143
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4702
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
10115
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
9379
«Местность небанальная, поэтому привлекательная». Как живется на улице Беды в Минске
7912
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13736
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75479
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4657
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7883
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест