Минские квартиры на сутки планируют сертифицировать
3811В Минске планируется провести сертификацию квартир на сутки. Об этом сообщил начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко на коллегии департамента по туризму Минспорта и туризма, где подводились итоги развития туристической отрасли в 2014 году, сообщает БЕЛТА.

«Мы уже направили соответствующее предложение в Министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой провести сертификацию квартир на сутки. Такие квартиры согласно законодательству относятся к жилому фонду, но на практике владельцы этих квартир предоставляют услуги по краткосрочному проживанию», — отметил Юрий Натычко. «Считаю, что все участники этого рынка должны играть по одним правилам», — подчеркнул он.
По словам директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадима Кармазина, вопрос о сертификации данного сегмента средств размещения ранее поднимали и сами собственники апартаментов. «В настоящее время в Минске сдаются на сутки около 1,5 тыс. квартир. Это колоссальный объем, можно считать, что это 6−7 полноценных гостиниц», — добавил он.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
15864
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
10323
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
15319
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
8392
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
4379
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
13180
Бассейн, терраса с красивыми закатами и инженерия на 10/10. В паре минут от Минского моря продают дом
7111
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест