Президент: строительство центра «Минск-Мир» должно стать образцом сотрудничества славянского мира
2442 4Строительство многофункционального центра «Минск-Мир» должно стать образцом сотрудничества славянского мира. Об этом 22 июня заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с совладельцем международной коммерческой компании «Братья Карич» Боголюбом Каричем и депутатом Народной Скупщины (парламента) Сербии, почетным консулом Беларуси в Белграде Драгомиром Каричем, передает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что, по имеющейся у него информации, компания успешно ведет свой бизнес в Беларуси. «Не то что больших, вообще проблем у вас там нет. У вас проекты идут. Все обещанное вы делаете», — сказал он. В то же время проекту по строительству центра «Минск-Мир» придается особое значение. «Мы провалить его уже не имеем никакого права и прежде всего вы. Я очень надеюсь, что это будет солидный проект», — подчеркнул Президент.
«Будет прекрасно, когда будут приобщены к данному проекту все республики, некогда входившие в Югославию. Я это только приветствовать буду, — продолжил Александр Лукашенко. На пользу проекту пойдут опыт сербского и других государств, образовавшихся после распада Югославии. «Югославия — вообще продвинутое было государство. Я до сих пор считаю, что, наверное, из-за этого оно и пострадало, потому что конкурировать с Югославией было очень тяжело. И такая позиция была самолюбивая, национально ориентированная еще со времен Иосипа Броз Тито».
Проект «Минск-Мир» обещает стать историческим, поэтому ни в коем случае нельзя застопорить его реализацию, отметил Президент. Белорусская сторона, по словам главы государства, приложит максимум усилий в случае возникновения необходимости устранить непонятные торможения, подключит дополнительные силы. «Мы должны реализовать его достойно. Пусть это будет образцом сотрудничества нашего славянского всего мира», — резюмировал глава государства.
Боголюб Карич во время встречи напомнил об идее построить на территории центра «Минск-Мир» международный финансовый центр. Сербский бизнесмен выразил уверенность, что ее удастся реализовать благодаря выгодной позиции Беларуси среди стран ЕС и Евразийского экономического союза.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35944
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22293
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21901
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9127
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6801
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15967
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
15673
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2716
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8853
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69728
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2235
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3584
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест