I Республиканский форум «Инженерные сети и системы: модернизация и техпереоснащение. Современные решения в области тепло- и водоснабжения»
121526 августа 2015 г.
г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 11
Белорусская торгово-промышленная палата

Белорусское строительство и проектирование стремительно движется к современным мировым трендам в области энергоэффективности и ресурсосбережения. Все больше и больше зданий и сооружений в Минске и областных центрах реализуется при зданий с близким к нулевому энергетическим балансом, обогреве термальными водами, при смешенных источниках (солнечных батареях). Правительство сейчас не только настоятельно требует от наших строителей и проектировщиков строить и проектировать с целью максимального сокращения «пустых» энергозатрат, но провести скорейшую модернизацию и техническое переоснащение сетей с использованием новейших решений в сфере утеплениях зданий, экономии топливно-энергетических ресурсов. При этом уже и наша страна — ученые и разработчики тоже могут похвастаться высокоэффективными решениями в области энергосбережения. Об этом, а также о современных решениях в области техпереоснащения и модернизации инженерных сетей и систем ЧСУП «ИвентМедиа» расскажет I Республиканский форум: «Инженерные сети и системы: модернизация и техпереоснащение. Современные решения в области тепло- и водоснабжения».
Основные темы форума:
- Обзор новых и действующих нормативно-правовых документов в области сетей инженерно-технического обеспечения.
- Обеспечение пожарной безопасности при проектировании и установки систем водо и теплоснабжения.
- Повышение энергетической эффективности инженерного оборудования
- Опыт внедрения передовых инженерных решений в области водоснабжения при проектировании и строительстве.
- Современные требования к проектированию инженерные сетей и систем водоснабжения и водоотведения. Совершенствование ТНПА в области водоснабжения и водоотведения.
- Модернизация и техническое переоснащение систем водо-и теплоснабжения в Беларуси.
- Экологические аспекты и анализ результатов обследований объектов.
- Системы противопожарного нормирования и стандартизации. Обеспечение показателей пожарной опасности инженерных систем.
- Специфика эксплуатации инженерных сетей и систем на примере различных объектов.
- Практика внедрение приборов учета тепла и воды. Современное оборудование.
- Особенности использования отопительных приборов в системах отопления с терморегулированием в зданиях.
В программе возможны изменения и дополнения.
К выступлению приглашены:
Данилевский Л.Н. — к.т.н., первый зам. Директора ГП «Институт жилища — НИПТИС им. Атаева С.С.», Ануфриев В.Н. — к.т.н., заведующий кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» БНТУ, Кацынель Р.Б. — главный инженер УП «Институт «Гродногражданпроект», Гребеньков А.Ж. — руководитель проекта «Повышение энергетической эффективности жилых зданий в РБ» ПРООН Беларусь, Буренкин Дмитрий — руководитель проекта, Центр экологических решений, Пукач А.А. -главный специалист по пожарной безопасности ГП РУП «МедБиоФармПроект», Глечик Т. Ф. — инспектор по надзору, Филиал «Энергонадзор» РУП «Минскэнерго», представители ГК «ВОГЕЗ», РУП «Институт БелНИИС» и др. |
К участию приглашаются: проектные организации, застройщики, заказчики строительных работ; поставщики материалов, производители, организации технического обслуживания и ремонта.
Справки по телефонам:(017)392−61−83, (017) 268−45−63/64/66.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59718
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37718
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13990
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10356
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8803
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6787
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
15086
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6619
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
5156
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6717
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12843
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74557
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4163
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7072
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
