Записки участника аукциона. Торги 23 октября: вакантные участки в деревнях Гатово, Селюты, Щитомиричи и Старое Село
4897 2На торгах 23 октября разыгрывается 15 лотов. О вакантных участках в Михановичском, Ждановичском и Боровлянском сельсоветах мы уже писали. Сегодня расскажем, что представляют собой участки в деревнях Гатово, Селюты, Щитомиричи и Старое Село.
Новодворский с/с, аг. Гатово, участок № 135 (Лот № 10)
Участок размещается в квартале новой коттеджной застройки. Ландшафт местности холмистый, подъезд — накатанная дорога. По-соседству несколько жилых домов, остальные участки активно застраиваются. В данный момент в квартале проводится электричество.
Координаты: 53°47′26.05″N 27°37′38.53″E;
Расстояние до МКАД — 10,3 км;
Общая площадь участка — 15,32 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br150 млн
Папернянский с/с, д. Селюты, участок № 9 (Лот № 11) и участок № 15 (Лот № 12)

На предстоящем аукционе разыгрываются два лота в д. Селюты. Оба участка размещаются на возвышенности, в квартале новой коттеджной застройки. Благодаря холмистому ландшафту с территории каждого из них открывается вид на местные красоты — озеро, поля и леса. Рядом ведется активное строительство. Подъездные пути нормальные — к участкам ведет обычная накатанная дорога. Что касается коммуникаций, то они проходят по главной улице в метрах 100 от участков.
Расстояние до МКАД — 12,7 км;
Координаты участка № 9: 54°2′19.87″N 27°26′46.93″E;
Общая площадь участка № 9 — 9,86 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка № 9— Br100 млн
Координаты участка № 15: 54°2′22.8″N 27°26′50.67″E;
Общая площадь участка № 15 — 10,43 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка № 15 — Br100 млн
Сеницкий с/с, д. Щитомиричи, участок № 62 (Лот № 13)
Участок выделен в квартале новой коттеджной застройки. К населенному пункту ведет асфальтированная дорога, однако подъезда к самому участку пока нет. Все соседи активно строятся, жилых домов поблизости практически нет. Местность здесь холмистая, скорее всего, участок придется выравнивать. Кроме того территория участка частично заросла кустарником и небольшими деревьями.
Координаты: 53°48′13.21″N 27°34′3.06″E;
Расстояние до МКАД — 7,8 км;
Общая площадь участка — 13,39 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br285 млн
К населенному пункту ведет асфальтированная дорога из Минска, только последние 150 метров придется проехать по гравийке. Участок выделен в свободной от застройки зоне — сегодня эта территория напоминает ухоженный луг. Площадка хорошая, ровная, удобная для строительства, близлежащие участки также распродаются через аукцион. Рядом находятся жилые дома, некоторые соседи строятся. Вблизи населенного пункта протекает речка Птичь. К слову, на аукционе 25 сентября соседний участок был самым востребованным лотом, единовременно на него претендовали 10 заявителей, в итоге участок был продан за Br945 млн 186 тыс. ($ 53,7 тыс.)
Координаты: 53°52′43.31″N 27°16′41.78″E;
Расстояние до МКАД — 12 км;
Общая площадь участка — 15 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br180 млн
ФОТО: Феликс Сиваков

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4730
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5379
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23369
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12772
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14978
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10935
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28136
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6768
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
85188
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
4490
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
2753
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7471
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67805
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1727
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2213
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2038 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2274 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений