Президент призывает не увлекаться уплотнением Минска
1953 5Президент Беларуси Александр Лукашенко против уплотнения Минска и считает, что нужно строить больше жилья и инфраструктуры за МКАД. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения нового участка второй Минской кольцевой автодороги, передает БЕЛТА.

По мнению Александра Лукашенко, где-то что-то в Минске можно достроить в качестве уплотнения, но увлекаться не стоит. «Не надо слишком уплотняться в Минске — население уже начинает обижаться. За кольцевой дорогой (в районе Заславля, Радошковичей, Жодино, Смолевичей, Руденска, Фаниполя, Дзержинска) — море мест, где можно строить жилье и другие объекты», — обратил внимание Президент.
Параллельно необходимо совершенствовать систему сообщения, дополняя автотранспортное железнодорожным, добавил глава государства. «Это будет удобно, и мы не перенасытим Минск», — сказал он, еще раз подчеркнув, что жилье в столице необходимо строить по минимуму. «Нечего стягивать всех в Минск. Сегодня здесь живет почти два миллиона, пятая часть населения. Если еще подтянем, будет, как в Москве, — не развернуться», — предупредил Александр Лукашенко.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34913
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21497
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21359
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8822
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44204
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6183
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
14115
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2522
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8713
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69517
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2194
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3422
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест