Практический семинар «ТЕПЛОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И ТРУБОПРОВОДОВ: современные подходы, комплексные решения и безопасность»
1356Минск, 19 ноября 2015 г.

Став участником семинара, Вы узнаете, как оптимизировать параметры тепловой изоляции в зависимости от назначения оборудования и трубопроводов и обеспечить снижение тепловых потерь, ознакомитесь сновыми теплоизоляционными материалами, прогрессивными технологиямии решениями в области проектирования и монтажа тепловой изоляции. Также Вы сможете получить комментарии к последним, вступившим в действие изменениям и дополнениям в законодательстве (Изменение № 2 к ТКП 45−4.02−91 (2 250) «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов. Строительные нормы проектирования»).
В рамках семинара запланировано проведение «Круглого стола». Ваша уникальная возможность — подготовить самые актуальные вопросы для дискуссий с экспертами и непосредственными разработчиками готовящихся изменений и дополнений к нормативной документации.
Приглашаем к участию: проектные организации, архитектурно-проектные мастерские, заказчиков строительных работ, производителей и поставщиков материалов, комплектующих и оборудования, производителей строительных работ и других заинтересованных лиц.
Эксперты и докладчики семинара:
- Юрий Георгиевич ТИХОНОВ — главный инженер ОАО «Белтеплоизоляция», г. Минск. Тема «Разработка изменений и дополнений к пособиям по тепловой изоляции»;
- Виктор Михайлович КОПКО — к.т.н., профессор кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» БНТУ, г. Минск. Тема «Современные методы тепловой изоляции трубопроводов тепловых сетей»;
- Liutauras Bajarskas (Лютаурас Баярскас) — Technical Support Manager, Paroc Group, Литва. Тема: «Инновации в технической изоляции»;
- Анатолий Анатольевич ПУКАЧ — главный специалист по пожарной безопасности ГП РУП «МедБиоФармпроект», г. Минск. Тема «Требования пожарной безопасности при выборе материалов и изделий, входящих в состав теплоизоляционных конструкций. Огнезащита оборудования и трубопроводов, обеспечение их требуемой огнестойкости».
Актуальные вопросы и темы семинара:
- Обзор новых и действующих нормативно-правовых и методических документов в области теплоизоляции. Изменение № 2 к ТКП 45−4.02−91 (2 250)МКС 91.140.01 «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов. Строительные нормы проектирования» (введено 2015−09−01). Перспективные изменения и дополнения к действующей документации;
- Обзор теплоизоляционных материалов: классификация, использование и эффективность. Выбор теплоизоляционных материалов с учётом основных характеристик;
- Улучшение экономических данных оборудования и трубопроводов в условиях современных технологий;
- Требованияк теплоизоляционным конструкциям, изделиям и материалам;
- Обобщение передового отечественного и зарубежного опыта по проектированию и расчету тепловой изоляции оборудования и трубопроводов. Методики определения потерь теплоты;
- Требования пожарной безопасности при выборе материалов и изделий, входящих в состав теплоизоляционных конструкций. Огнезащита оборудования и трубопроводов, обеспечения их требуемой огнестойкости.
Станьте участником практического семинара и получите ответы на Ваши вопросы!
Участие в семинаре платное. За информацией обращайтесь к Организаторам. В стоимость участия входит: печатный сборник материалов семинара, кофе-брейки, возможность индивидуальных консультаций.
Специалист по работе с клиентами ЧСУП «Ивент Медиа» Татьяна Драчёва
Тел. (+375 17) 268−45−63/64, (+375 17) 392−61−83, velcom(+375 29) 689−48−98
Вопросы для «Круглого стола» присылайте на e-mail: info@emedia.by

Генеральный партнер мероприятия:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59718
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37718
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13990
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10356
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8803
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6787
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
15086
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6619
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
5156
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6717
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12843
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74557
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4163
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7072
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест