Записки участника аукциона. Торги 4 марта: участки с проведенными коммуникациями — электричество, газ и водопровод
5429 114 марта состоится аукцион по продаже земельных участков в Минском районе. На торгах разыгрывается 29 лотов. Сегодня расскажем про вакантные земельные наделы с проведенными коммуникациями, а именно участки в аг. Замосточье, г. п. Мачулищи, а также деревнях Серафимово, Шубники и Юхновка.
Участок в деревне Юхновка — самый дорогой лот предстоящих торгов, однако простым и удобным для освоения его едва ли назовешь. Располагается земельный надел во второй линии по отношению к дороге, за жилыми домами, соответственно, никакого подъезда к территории участка пока нет. Мало того, вся территория участка сегодня представляет собой самый настоящий лес. Высокие ели, сосны — для того, чтобы подготовить площадку для строительства, придется потратить немало сил и средств на выкорчевку многолетних деревьев.
Что касается коммуникаций, то в непосредственной близости от участка имеются газ, электричество и водопровод. Вокруг размещаются жилые дома, некоторые соседи строятся. В 100 метрах от участка проходит асфальтированная дорога.

Общая площадь участка — 15 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br452 млн;
Координаты: 53°58'17.0"N 27°51'34.4"E;
Расстояние до МКАД: 16,5 км
Луговослободской с/с, аг. Замосточье (Лот № 9)
Располагается участок на пустыре, в низине, неподалеку от жилых домов. За территорией участка простирается поле, рядом протекает небольшой канал. Сам участок ровный, но склонный к затоплению. Скорее всего, в дождь на площадке будет стоять вода. Подъезд — накатанная дорога. Из коммуникаций в деревне есть газ, электричество и водопровод.
Общая площадь участка — 10,11 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br214 млн;
Координаты: 53°49'09.3"N 27°52'41.0"E;
Расстояние до МКАД: 16,7 км
Михановичский с/с, д. Серафимово (Лот № 13)
Участок, выставленный на аукцион, располагается в квартале жилой коттеджной застройки. Некоторые соседи активно строятся. Сам участок ровный, удобный для освоения, на его территории имеется строение. По всей видимости, земельный надел продается не впервые.
Подъездные пути — плохая накатанная дорога, в непогоду к участку на легковом автомобиле не добраться. Из коммуникаций в деревне имеются электричество, газ и водопровод.

Общая площадь участка — 9,95 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br144 млн;
Координаты: 53°45'54.9"N 27°40'55.2"E;
Расстояние до МКАД: 12,5 км
Петришковский с/с, д. Шубники (Лот № 19)
Земельный участок в деревне Шубники выделен на свободной территории между жилыми домами. Подъезд — асфальтированная дорога. Территория участка ровная, чуть под склоном, слегка заросшая высокой травой. На участке остались пни от фруктовых деревьев, видимо, ранее территория использовалась как сад. Из коммуникаций в деревне имеются газ, электричество и водопровод.
Общая площадь участка — 9,05 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br227 млн;
Координаты: 54°00'07.1"N 27°13'07.0"E;
Расстояние до МКАД: 19,1 км
На аукционе 4 марта разыгрывается три вакантных участка в деревне Городище. Однако только один из земельных наделов может похвастаться наличием всех необходимых коммуникаций (электричество, газ и водопровод). В целом лот № 26 — один из лучших участков, которые нам доводилось посещать. Располагается земельный надел вдоль асфальтированной дороги между жилыми домами. Территория участка ровная, удобная для строительства, огорожена сеткой.
Общая площадь участка — 15 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br224 млн;
Координаты: 53°49'49.8"N 27°19'48.6"E;
Расстояние до МКАД: 7,4 км
Фото: Феликс Сиваков
Все участки на карте

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
36208
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22518
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
22060
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9208
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6930
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
17908
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
493
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2777
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8904
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69811
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2259
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3621
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест