Минск гостиничный пополняется новыми отелями
1549 3Сегодня в Минске функционируют 47 отелей разных форм собственности. К началу 2017 года в городе планируется ввести в эксплуатацию еще семь новых гостиниц.

По мнению начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрия Натычко, уровень минских отелей достаточно высок. Это подтверждают отзывы о качестве услуг, питании, месторасположении, которые оставляют клиенты на международных интернет-площадках бронирования номеров. Гостиничный сервис Минска приезжие оценивают в 9,1 балла из 10 возможных.
Для привлечения в город гостей разработаны различные направления туризма: познавательный, экологический, военный, исторический, деловой, медицинский, агротуризм, активный отдых.
Здоровая конкуренция между отелями позволила снизить среднюю стоимость проживания. Если в 2014 году цена одного койко-места в сутки в столице составляла в среднем $ 60,7, то в 2015 году она снизилась до $ 48,3, то есть на 20%. По мнению Юрия Натычко, это позитивно скажется на туристическом потоке в столицу.
— Приезжая в Минск, каждый гость хочет разместиться с комфортом и получить качественный сервис, — отметил начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома. — И дело не только в наличии свободных мест, но и в том, какие они. Ведь у каждого человека свои предпочтения и финансовые возможности. Кто-то привык к самым простым и дешевым номерам, а кто-то желает останавливаться в гостиницах сетевых операторов. Гости выбирают то, что им нравится.
По материалам АН «Минск-Новости»
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
19179
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
12439
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17115
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9415
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5505
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14290
«Думал: насколько это все реально?». Как житель Могилева купил квартиру без больших накоплений, кредита и поручителей
9820
Почему только холодный свет в квартире — не лучшее решение? Смотрим интерьерный ТЦ вместе с дизайнером
7133
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест