Городской УКС хочет по «долевке» построить коттеджный поселок в Зацени с ценой «квадрата» — $ 900
3792 9УКС «Центральный район» планирует построить коттеджный поселок, состоящий из 57 усадеб в бывшей деревни Зацень. Сейчас проект «Район жилой усадебной застройки деревни Зацень» проходит экспертизу.
Как передают «Минск-новости», весь проект разбит на пять пусковых комплексов. Планируется возвести как отдельно стоящие дома, так и блокированные, где будут запроектированы по пять или восемь квартир. Проект предусматривает много планировок, однако общая площадь каждого объекта будет примерно 140 кв. м, в которые будет входить как жилое пространство, так и лоджии, гараж.
Проектировщики создали три варианта домов комплекса. Первый представляет собой двухквартирный блокированный жилой дом. На его первых этажах будет располагаться кухня, прихожая, холл, санузел и котельная. На втором этаже — три спальни, санузел и холл. В состав дома также входит гараж на одно машиноместо.
Дома будут сдаваться под черновую отделку с установкой дверей, окон и проведением коммуникаций, материал стен — керамзитобетон. Для реализации проекта самым важным этапом станет обеспечение территории сетями. Чтобы их проложить, необходимо 18 месяцев. Для строительства домов — 26 месяцев. По предварительным данным цена одного кв. м составит $ 900.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56234
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35614
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12365
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
48928
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28202
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
6815
Бюджетные квартиры рядом с будущими станциями зеленой ветки метро. Сколько они стоят и как выглядят?
17327
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9087
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
7871
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5982
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12118
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73913
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3724
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6456
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



