Председатель КГБ озвучил сумму ущерба по делу Чижа
2088В Br238,7 млрд (неденоминированных рублей) оценен ущерб по уголовному делу в отношении бизнесмена Юрия Чижа. Об этом рассказал журналистам председатель КГБ Валерий Вакульчик по завершении своего доклада Александру Лукашенко.

Кроме того, Валерий Вакульчик поделился данными об уголовном деле в отношении Владимира и Казбека Япринцевых, а также Александра Арабяна.
— Следствие по этому уголовному делу завершено. Материал находится на рассмотрении в суде. По поводу Казбека и Арабяна здесь все достаточно понятно. Много вопросов возникает в отношении Владимира Япринцева. По сути дела, он обвиняется не в мошенничестве непосредственно, а в пособничестве в мошенничестве. Он помогал сыну решать возникающие проблемы, подписывал гарантийные письма от «Трайпла», не имея на это полномочий, — отметил председатель КГБ. — Также доложено о возмещении в полном объеме ущерба без учета кратности по уголовному делу в отношении должностных лиц «Серволюкса». И компания «Консул» — здесь тоже все понятно. С точки зрения следствия объективная сторона доказана. Работа по установлению некоторых других аспектов дела продолжается. Но мы видим, что, исходя из действий проходящих по уголовным делам лиц, они предпринимают меры для возмещения ущерба с учетом кратности.
Со слов Валерия Вакульчика, деньги по этим уголовным делам уже поступили в местные бюджеты и измеряются сотнями миллиардов рублей.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59318
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37461
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13779
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10223
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8725
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6458
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14896
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6223
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6631
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12762
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74487
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4109
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7032
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест