Опрос: что делать с недостроенной гостиницей возле Цирка?
3159 27На лакомом участке в центре Минска обещали построить отель мировой сети Kempinski, но с самого начала все пошло не так. Объект не был возведен к Чемпионату мира по хоккею, ради которого заказчик получил льготы и преференции, от здания открестился международный гостиничный бренд, арестовали Чижа и Япринцева, которым принадлежала компания-застройщик, и, наконец, потенциальный инвестор обнаружил, что в здании у Цирка нет коммерческих перспектив. Что делать с недостроенной гостиницей, которая так не нравится горожанам?

Ради объекта, у которого сегодня нет назначения, снесли памятник архитектуры ― старейшую минскую электростанцию, заслонили водно-зеленый диаметр и загородили небо посетителям парка Горького. Заслуженные зодчие называют его «монстром», который разрушил единый архитектурный ансамбль застройки в центре города, а представители международной сети Kempinski впервые услышали о здании от белорусских журналистов.
Впрочем, все это было бы не так уж важно, если бы недострой заинтересовал инвесторов, но и этого не произошло: потенциальный покупатель ― катарская компания International Trade & Development Co., которая в апреле заключила меморандум о приобретении недостроенного отеля, отказалась от него ввиду высокой цены и низкой прогнозируемой доходности.
Похоже, судьбу «Не-Кемпинского» нужно решать без отлагательств, в противном случае через 10 лет возле Цирка разбитыми окнами будет зиять «заброс». Что делать с недостроенной гостиницей? Выберете один из вариантов ответа и обоснуйте свое мнение в комментариях.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59401
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37521
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13837
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10264
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8740
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6544
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14948
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6449
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
1717
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6647
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12790
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74509
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4109
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7047
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест