Мошенник получил Br87 тыс., обещая участки по кадастровой цене
863 2Хвастаясь знакомствами в Минском райисполкоме, мужчина обещал своим жертвам победу в аукционах на покупку земельных участков или землю в собственность по кадастровой цене. Сейчас он задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Мужчина рекомендовал «клиентам» не затягивать с принятием решения и передачей денег, которые якобы шли на взятку чиновникам. После этого мошенник продолжал вымогать средства на бюрократические нужды, а затем тянул время, объясняя заминку в оформлении участка непредвиденными обстоятельствами.
Делец использовал и другие мошеннические схемы: например, вымогал «взятки» у очередников, желающих побыстрее справить новоселье. Деньги он, якобы, передавал чиновникам Миноблисполкома, которые «продвигали» клиентов по очереди на жилье. На деле все переданные средства мошенник оставлял себе.
Управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 209 (мошенничество) и по ч.5 ст. 16, ч.2 ст. 431 (подстрекательство к даче взятки) УК РБ. Подозреваемый имеет судимость за преступления, квалифицированные этой же статьей. После отбывания срока мужчина сумел устроиться директором в один из минских ЖЭСов, но был уволен за махинации.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
19225
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
12473
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17153
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9429
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5505
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14296
«Думал: насколько это все реально?». Как житель Могилева купил квартиру без больших накоплений, кредита и поручителей
9920
Почему только холодный свет в квартире — не лучшее решение? Смотрим интерьерный ТЦ вместе с дизайнером
7446
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест