Новости Белорусского общества оценщиков
1677№ 38 (783)
Рынок квартир г. Минска на 16.09.2016 Квартирный индекс БОО 1230,0_(+14,9) Показатель качества предложения 2,05_(-0,20) Показатель качества спроса 2,15_(-0,20) Показатель структуры рынка 0,12_(0,00) | |
Квартирный индекс БОО представляет собой цену квадратного метра общей площади квартир в USD по всему объему предложения. Показатель качества предложения представляет собой средневзвешенное по предложению число комнат в квартире. Показатель качества спроса представляет собой средневзвешенное по спросу число комнат в квартире. Показатель структуры рынка представляет собой отношение числа выставленных квартир к расчетному числу покупок. | |
Квартирный индекс БОО увеличился на 14,9 (неделей ранее увеличивался на 12,8). Показатель качества предложения уменьшился на 0,20 (неделей ранее увеличивался на 0,03). Показатель качества спроса уменьшился на 0,20 (неделей ранее увеличивался на 0,14). Показатель структуры рынка не изменился (неделей ранее увеличивался на 0,01). Квартирный индекс БОО, поднимаясь с середины лета, перевалил отметку 1200 и продолжает свой рост. Происходит это за счёт уменьшения и без того малого каникулярного объёма рынка, сжавшегося до размеров начала прошлого года. | |
Исследование проводится под эгидой общественной организации «Белорусское общество оценщиков» (БОО) с 2000 года. | |
Н.Ю.Трифонов, председатель БОО | |
Хроника
Состоялось 94-е заседание Совета Белорусского общества оценщиков, на котором были обсуждены и приняты важные вопросы, касающиеся оценочной деятельности.
««По решению Совета в этом году должен пройти очередной 11-й Съезд БОО, совмещённый с международной конференцией. В состав БОО была принята аттестованный по нескольким видам объектов оценки оценщик ООО «Инновационный консалтинг» из Минска Кристина Юрьевна Ярома, ставшая 232 членом объединения.
Были рассмотрены вопросы участия делегации БОО в ежегодной генеральной ассамблее Совета по международным стандартам оценки, которая в этом году пройдёт в Индонезии на о. Бали, в осеннем белорусском инвестиционном форуме, в очередном заседании Общественного экспертно-консультативного совета при Госкомимуществе, и другое.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
18413
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
11874
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
16589
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9157
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5232
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14030
Почему поверхности в кухне лучше делать светлыми? Вместе с дизайнером выбрали товары для ремонта
2357
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест