Заводы чадят: Беларусь заняла 3-е место в мире по смертности от загрязненного воздуха
3080 18Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения. В исследовании отмечается, что за 2012 год в мире погибло больше миллиона человек от болезней, связанных с загрязнением воздуха.

При этом подавляющее большинство людей в мире — 92% — живут в местах, где уровень загрязнения воздуха превышает норму. В рейтинге смертей, связанных с этим обстоятельством, первую тройку «почетных» мест занимают Китай, Индия и Россия. Если же пересчитать количество смертей на душу населения, то сложится несколько иная картинка: топ-лист возглавляет Украина (120 смертей на 100 тыс. человек), «серебро» у Болгарии (118 из 100 тыс.), «бронза» у Беларуси (100 из 100 тыс.) Всего за год в Беларуси по причине загрязнения воздуха умерло 9 450 человек.

На четвертой строчке оказалась наша восточная соседка — Российская Федерация (98 смертей на 100 тыс. человек), вслед за ней — Босния и Герцеговина (92 на 100 тысяч) и Армения (92 на 100 тысяч).
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73716
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
46032
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22985
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
33085
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5992
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
29532
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
3674
«Это оптимизация или переворот? Решит рынок». Собственник известного минского агентства недвижимости предлагает новый формат работы
3742
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14353
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76376
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4978
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8604
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест