Записки участника аукциона. Торги 28 октября: 15 соток под Минском от $ 1,7 тыс. — обзор самых дешевых лотов
3480 228 октября состоится очередной аукцион по продаже земельных участков в Минском районе. В торгах принимают участие 16 лотов по стартовой цене от $ 1,7 тыс. до $ 30 тыс. В сегодняшнем обзоре самые дешевые из них.
Все участки на карте
Лошанский с/с, д. Саевщина (Лот № 12)
15 соток в 24 километрах от МКАД выставлены на торги всего за $ 3,8 тыс. Участок неплохой, ровный, но в низине по отношению к дороге. Рядом преимущественно жилые дома, прямо за участком лес. Подъезд — гравийка, из коммуникаций имеется электричество. Места здесь довольно живописные, напротив земельного надела поле, вдали виднеется лес.
Общая площадь участка — 15 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка —Br7 460;
Координаты участка: 54°04'28.8"N 27°21'47.8"E;
Расстояние до МКАД: 23,9 км
Шершунский с/с, д. Хотяновщина (Лот № 14)
Хотяновщина — самая обычная деревенька в 40 километрах от Минска. Жилые дома здесь можно пересчитать по пальцам. Некоторые участки уже пустуют. Складывается впечатление, что и выставленный на торги лот ранее осваивался. От дороги земельный надел отгораживает старый деревянный забор, на территории имеется колодец. Площадка ровная, но обильно заросшая бурьяном и плодовыми деревьями. Из коммуникаций здесь есть электричество. Подъезд — накатанная дорога. Стартовая цена участка — $ 2 тыс.
Общая площадь участка — 14,98 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка —Br3 940;
Координаты участка: 54°09'54.6"N 27°19'45.9"E;
Расстояние до МКАД: 38,9 км
Шершунский с/с, д. Шершуны (Лот № 15)
В километре от Хотявщины находится еще одна небольшая деревенька Шершуны. Здесь также разыгрывается 15 соток земли. Выделен участок на окраине населенного пункта. Территория ровная, чуть заросшая молодыми деревьями. Подъезд — накатанная дорога, из коммуникаций заявлено электричество. По соседству простые деревенские дома.
Общая площадь участка — 15 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка —Br3 410;
Координаты участка: 54°09'47.0"N 27°20'33.3"E;
Расстояние до МКАД: 37,8 км
Фото: Павел Садовский
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
19124
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
12399
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17103
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9392
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5487
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14270
«Думал: насколько это все реально?». Как житель Могилева купил квартиру без больших накоплений, кредита и поручителей
9664
Почему только холодный свет в квартире — не лучшее решение? Смотрим интерьерный ТЦ вместе с дизайнером
6747
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

















