Участок на территории Национального аэропорта ушел с молотка в 30 раз дороже начальной цены
1527 2В ходе электронных торгов нашелся инвестор на проект по строительству гостиницы в районе Национального аэропорта. Участок общей площадью 2,2 га был выставлен на аукцион за смешную цену — порядка $ 8 тыс. В ходе торгов его стоимость повысилась в 30 раз.

Земля предназначена для строительства бизнес-центра с гостиницей. Площадь проектируемого здания должна составлять 15−20 тыс. кв.м. В нем застройщику предлагается разместить офисно-деловую часть, отель на 120 мест, паркинг на 600 автомобилей, ресторан, кафе и бар на 200 посетителей, а также холл с зимним садом. В то же время за победителем сохраняется право построить иной объект. Имя инвестора по условиям аукциона не разглашается.

Участок выставлялся на аукцион за Br15 604 — порядка $ 8 тыс. В торгах участвовали два потенциальных инвестора, которые, повышая ставки, взвинтили первоначальную цену в 30 раз — до Br487 638, или порядка 254 тысяч долларов.

До сих пор в Национальном аэропорту не было собственного отеля. В отделе туризма приезжим предлагают забронировать номер в столичных гостиницах. А тем, кто хочет отдохнуть между пересадками и не намерен ради этого ехать в столицу, предлагают койко-место в гостевых комнатах.
Одноместная обойдется в 45 рублей, спальное место в номере на двоих сдается за 35 рублей, в четырехместном — за 25 рублей. Общий душ и туалет находятся в коридоре. Бронь на койко-места в Национальном аэропорту не осуществляется, и зачастую они оказываются заняты.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
19205
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
12460
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17139
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9420
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5505
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14296
«Думал: насколько это все реально?». Как житель Могилева купил квартиру без больших накоплений, кредита и поручителей
9880
Почему только холодный свет в квартире — не лучшее решение? Смотрим интерьерный ТЦ вместе с дизайнером
7347
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест