На председателя Ждановичского сельсовета возбуждено уголовное дело
2552 3Председателя Ждановичского сельского подозревают в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Минского облисполкома Владимир Емельянов.

— Фигурант за денежные вознаграждения по договорам найма жилого помещения частного жилищного фонда оказывала услуги в регистрации по месту своего проживания граждан. Далее эти граждане получали возможность становиться на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а значит, строить квартиры с привлечением льготных кредитов или получать в пользование земельные участки по льготным ценам без оплаты кадастровой стоимости. Строительство квартир, также как и предоставление земельных участков, осуществлялось на территории сельсовета, — отметил Владимир Емельянов.
По делу уже проходят четыре человека, улучшившие свои жилищные условия неправомерным путем. Однако оперативные мероприятия в этом направлении продолжаются, правоохранительные органы полагают, что людей, решивших свои жилищные вопросы при небезвозмездном содействии председателя, гораздо больше. По делу проверяется документы в период с 2006 по 2013 год.
— По предварительным данным, ущерб государству в виде разницы кадастровой стоимости земельных участков эквивалентен более $ 30 тыс. Также устанавливаются суммы денежных вознаграждений, которые использовались при оплате незаконных услуг, — добавили в УБЭП УВД Минского облисполкома.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59154
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37351
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13689
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10162
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8681
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6290
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14783
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
5600
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6597
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12727
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74461
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4095
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6992
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест