Жильцам в домах с мусоропроводами предлагают повысить тариф на вывоз мусора
1144 6В Минске предлагается ввести дифференцированные тарифы на вывоз мусора. В домах с мусоропроводами услуга по вывозу отходов может стоить дороже, чем в домах без мусоропроводов.

Об этом сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории Минска генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов, передает БЕЛТА.
Данное предложение поддержано в Минжилкомхозе и теперь рассматривается в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли.
Предполагается, что жильцы домов, в которых заварены мусоропроводы, будут платить за вывоз твердых коммунальных отходов меньше, чем жители домов с мусоропроводами. Есть мнение, что такое нововведение послужит дополнительным стимулом отказаться от мусоропровода.
Вопрос о заваривании мусоропровода обсуждается во время проведения плановых собраний с жильцами или поквартирного опроса. Выступить с такой инициативой могут и сами жители. Для принятия положительного решения необходимо согласие более 50% собственников и нанимателей.
В 2016 году заварено свыше 1 тыс. мусоропроводов в 385 домах, еще по 50 объектам работы ведутся. В следующем году эта работа продолжится.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
78451
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48833
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
27276
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3206
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
7358
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
11803
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
5213
Ищем двушку в Минске для семьи. Уложимся в 100 тысяч долларов?
11980
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14766
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76987
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5284
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9078
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест