Правительство приказало удвоить производство садовых домиков
2263 8В 2018 году производить садовые домики станут вдвое интенсивней. Это решение принято постановлением правительства № 1 от 3 января. Документ предусматривает модернизацию мощностей концерна «Беллесбумпром» и создание на его базе нового производства садовых домов. Постановление определяет данную инициативу как важнейший инвестпроект на поприще деревообработки.

В результате реализации документа производство садовых домиков в Беларуси должно вырасти вдвое: с 432 домов стоимостью Br1,26 млн в нынешнем году до 864 единиц на сумму Br2,52 млн в будущем. Проект будет реализован на базе ОАО «Стройдетали». Он призван обеспечить загрузкой кадры деревообрабатывающего завода и наладить производство продукции, которая будет востребована не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.
Для реализации проекта предприятие ОАО «Стройдетали» не намерено претендовать на господдержку и вступать в кредитные обязательства. На осуществление задуманного будут направлены собственные средства завода — Br1,27 млн. Впрочем, маркировка инвестпроекта как важнейшего в данной области дает предприятию право заключить договор аренды участка леса для самостоятельной заготовки древесины, что оптимизирует производственные издержки, рассказали в концерне «Беллесбумпром».
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
50079
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
31779
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
13864
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13289
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
2260
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
9248
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
20019
Террасы для собственных садов и огромные кухни-гостиные. Посмотрели на стройку ЖК, который задает новые правила комфорта
10011
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4952
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10993
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72665
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3063
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5462
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест