Записки участника аукциона. Торги 24 февраля: участки в деревнях Аксаковщина, Дуброва, Белица и Самохваловичи
3182 124 февраля состоится открытый аукцион по продаже земельных участков в Минском районе. На торги выставлено 19 лотов, про большинство из которых мы уже писали. В сегодняшнем обзоре участки в деревнях Аксаковщина, Дуброва, Белица и Самохваловичи.
Все участки на карте
Горанский с/с, д. Аксаковщина (Лот № 1)
Участок, выставленный на аукцион в деревне Аксаковщина, неплохой. Выделен земельный надел в квартале новой коттеджной застройки, соседи преимущественно строятся, но поблизости имеется и несколько жилых домов. Площадка угловая, ровная, удобная для строительства. Напротив — лесополоса. Подъезд — накатанная дорога. Из коммуникаций заявлено только электричество.
Общая площадь участка — 14,63 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br17 635;
Координаты участка: 53°56'02.0"N 27°04'51.7"E;
Расстояние до МКАД: 23,1 км
Горанский с/с, д. Дуброва (Лот № 2)
На земельных аукционах регулярно разыгрываются участки в деревне Дуброва. Квартал только формируется, жилых домов здесь нет, некоторые соседи строятся. Площадка, выставленная на торги 24 февраля, размещается на пустыре. Справа — недостроенный коттедж, территория слева пока пустует, ее судьба будет известна по итогам торгов 10 февраля. Подъезд — накатанная дорога, из коммуникаций имеется только электричество. Территория земельного участка ровная, удобная для строительства.
Общая площадь участка — 14,70 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br19 150;
Координаты участка: 53°52'23.6"N 27°10'38.3"E;
Расстояние до МКАД: 19 км
Самохваловичский с/с, д. Белица, участок № 28 (массив № 4) (Лот № 14)
Участок № 28 выделен на пустыре. Напротив — жилые дома, рядом — неосвоенные земельные наделы. Подъезд — накатанная дорога. Из коммуникаций заявлено электричество. Участок ровный, удобный для возведения дома. Многие соседи строятся.
Общая площадь участка — 15,02 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br20 тыс.;
Координаты участка: 53°43'08.0"N 27°31'58.8"E;
Расстояние до МКАД: 14,3 км
Самохваловичский с/с, аг. Самохваловичи, ул. Лойко, участок № 5 (Лот № 15)
Участок № 5 выделен на пустыре напротив жилого квартала. Площадка неровная, заросшая деревьями. За территорией земельного надела лесополоса, обрыв и, возможно, болотистая местность. Коммуникаций не заявлено, подъезд — накатанная дорога. Место выглядит небрежным и сложным для освоения.
Общая площадь участка — 10,21 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br22 тыс.;
Координаты участка: 53°44'37.4"N 27°29'25.6"E;
Расстояние до МКАД: 13,7 км
Фото: Павел Садовский
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
19124
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
12399
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17103
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9392
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5487
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14270
«Думал: насколько это все реально?». Как житель Могилева купил квартиру без больших накоплений, кредита и поручителей
9664
Почему только холодный свет в квартире — не лучшее решение? Смотрим интерьерный ТЦ вместе с дизайнером
6747
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

























