Минчанин продает мансарду под жилье по $ 750 за кв. м: «Звонить тем, кто умеет переводить нежилое помещение в жилое»
2892 6Квартиры за $ 30 тыс. сейчас на рынке большая редкость. Как правило, по таким ценам продают «убитые» малосемейки или жилье в двухэтажках, которые в ближайшем будущем могут пойти под снос. Но в ситуации кризиса, когда каждая копейка на счету, даже такие варианты оказываются востребованными.
Недавно в базе Realt.by появился необычный способ решения жилищного вопроса: помещения на мансардном этаже в уручской новостройке предлагаются по довольно низкой цене — $ 750 за «квадрат». Правда, есть нюанс: покупателю придется своими силами изменить назначение под жилое, построить перегородки и провести некоторые коммуникации внутрь.
Помещения расположены на мансардном этаже кирпичного дома по адресу ул. Стариновская, 3, 2005 года постройки. Площадь — от 31,9 до 68 кв. м, в каждом по 2−3 мансардных окна. По словам продавца, в другом крыле здания есть аналогичные помещения, собственники которых уже изменили назначение под жилое, поэтому с юридической стороны проблем не должно возникнуть.
Так выглядит планировка мансардного этажа, кликните здесь, чтобы посмотреть его в лучшем разрешении. На продажу выставлены помещения под номером 1, 2, 3, 5, 7.
Вторичное жилье в Минске на Realt.by
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
64939
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
40892
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22491
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
14227
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4476
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
7621
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
5833
«Местность небанальная, поэтому привлекательная». Как живется на улице Беды в Минске
4985
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13648
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75329
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4607
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7774
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



