«Однушки» до $ 36 тыс. с ремонтом, возле метро. Подробный разбор четырех привлекательных квартир из базы Realt.by
3848 6На прошлой неделе средняя цена квадратного метра в Минске обновила свой 10-летний минимум, а значит, самое время задуматься о покупке квартиры тем, кто ждал дна, но год назад не располагал нужной суммой. Тем более что и варианты годные есть — квартиры в пешей доступности от метро, с ремонтом и до $ 36 тыс. Время от времени они появляются в нашей базе и так же быстро исчезают. Сегодня на примере четырех очень привлекательных «однушек» мы расскажем о том, что вы никогда не прочитаете в объявлении.
Начнем с самого дорогого, но с самого привлекательного, на наш взгляд, варианта — «однушки» в двух шагах от ст. метро «Пролетарская». Она находится в 5-этажной «хрущевке» на Фабричной, 12, и выставлена на продажу за $ 36 тыс. Общая площадь — 30 кв. м, 19 из которых — комната, 6 — кухня. В нынешнем году дом капитально отремонтировали. Косметический ремонт, судя по фото, ненамного старше: стеклопакеты, ламинат, встроенная кухня, новая ванная, потолки, радиаторы — все как с иголочки.
Квартира находится почти в самом центре города. Через железнодорожные пути — гостиница Пекин, парк 40-летия Октября и река Свислочь. Сами пути грохотать не должны — задачу по звукоизоляции квартиры выполняют стеклопакеты, термошуба, а также стены окрестных домов. Но есть и другие нюансы: жилье расположено на первом этаже, часть окон выходит на север, а часть — на запад. То есть, несмотря на то, что в комнате два окна, на хорошую естественную освещенность рассчитывать не приходится.
За $ 34,5 тыс. на продажу выставлена квартира в пятиэтажной «сталинке» на Тухачевского, 18. Трехметровые потолки, 8-метровая кухня, просторный санузел, железобетонные перекрытия, предпоследний этаж — в этом ее главный «конек». По остальным параметрам она уступает предыдущему варианту: до метро «Партизанская» — три квартала, капитальный ремонт 1993 года, да и косметический похуже. Есть еще один серьезный нюанс: судя по схеме, единственное окно комнаты выходит на север — значит, в ней почти не будет света. Дело в том, что нормы инсоляции начали применяться только в конце 1950-х. В Минске остались «сталинки», которые смотрят на север расчетными комнатами, и? видимо, это одна из них. Общая площадь — 33 кв. м, 14 из которых — жилая комната. В двух шагах от дома — набережная Слепянского канала.

За $ 35 тыс. на продажу выставлена однокомнатная квартира на последнем, пятом этаже «брежневки», что расположена в двух кварталах от ст. метро «Спортивная». Тут особых «подвохов» нет: южные окна, что оптимально, подъезд аккуратный, ремонт с большего тоже. Да и метраж попросторней, чем в «хрущевках»: общая площадь — 34,3 кв. м, 18 из которых — комната, 7,4 — кухня.
За $ 36 тыс. на продажу выставлена «однушка», расположенная на 5-м этаже 9-этажного дома на Бельского, 17, в двух шагах от метро «Спортивная». Окно жилой комнаты выходит на запад, кухни — на восток, то есть квартира сквозная: проветривается за считанные минуты. Ремонт мрачноват, но с этим можно смириться. Казалось бы, живи — не хочу, но 9-этажка на Бельского пользуется скверной репутацией. Это дом галерейного типа, то есть на каждом этаже размещается открытая галерея, по которой жильцы проходят к своим квартирам. Поэтому окна кухни забраны решеткой, и потенциальному покупателю придется смириться с тем, что за ними все время ходят люди. В лучшем случае — соседи, в худшем — дворовая шпана. Дело в том, что кодовые замки на подъездах 9-этажки не стоят. По этой же причине санитарное состояние дома далеко от совершенства: мусоропроводы часто засоряются, и жильцы вместо того, чтобы вынести мусор вниз, складируют его возле дверей своей квартиры.


Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38494
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
24287
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
10134
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7661
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
8295
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
7485
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
1838
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
19231
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3174
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9320
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70391
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2382
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3996
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест