Чиновники Минстройархитектуры отправятся в регионы для изучения проблемных вопросов в строительстве
623 1Чиновники Минстройархитектуры войдут в состав рабочих групп и будут изучать проблемные вопросы в строительстве в регионах.

Рабочие группы под руководством заместителей министра экономики будут работать в регионах с 27 марта по 11 апреля 2017 года. В их состав войдут представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства архитектуры и строительства, Аппарата правительства, Национального агентства инвестиций и приватизации, НИЭИ Минэкономики. Инициатором данной работы выступило Министерство экономики.
Ключевые направления работы групп — это инвестиции, рабочие места, заработная плата, строительство. Перед чиновниками стоит задача выявить внутренние факторы и причины, препятствующие развитию экономики в регионах, выработать оперативные и стратегические меры по активизации экономического роста.
Планируется, что участники групп встретятся с руководителями районов, руководством организаций, в том числе частного бизнеса, примут участие в заседаниях облисполкомов, посетят предприятия. Однако речь идет не о проверке или ревизии, а об обсуждении проблем и совместном поиске их решения.
Особое внимание рабочих групп будет уделено вопросам: как видят руководители в регионах свое развитие с учетом конкурентных преимуществ, что мешает привлекать инвесторов в районы, создавать рабочие места с высокой заработной платой, что надо предпринять на уровне правительства для устранения препятствий.
По итогам работы в Правительство будут внесены предложения по общим вопросам развития экономики, заработной плате и рабочим местам, инвестициям, предпринимательству, строительству, финансовому оздоровлению села, инновациям.
Источник: Минэкономики
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
20047
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
13083
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17598
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9632
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5744
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14496
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
914
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест