Чтобы не искать крайнего
438Риэлтеры считают полумерой предоставление им права получать в госорганах информацию, необходимую для обеспечения чистоты сделок с недвижимостью.
1 апреля текущего года вступает в силу Указ № 15 от 9.01.2006 г., согласно которому риэлтеры смогут «получать информацию от государственных органов и иных организаций об объектах недвижимости, о правах на них, юридических и физических лицах — сторонах сделки, в отношении которых осуществляется риэлтерская деятельность». Однако, несмотря на позитивность данного нововведения, специалисты считают его полумерой, поскольку указ не предусматривает ответственности тех же госорганов за достоверность предоставляемой информации.
Поднять этот вопрос на страницах газеты попросили корреспондента «БР» руководители нескольких региональных государственных агентств недвижимости. Свою обеспокоенность они объяснили тем, что нередки случаи, когда имеющиеся у госорганов, например в ЖЭСах, сведения о бывших и настоящих жильцах, совладельцах квартир не соответствуют действительности. Поэтому риэлтеры считают, что правительству, которому поручено определить порядок предоставления соответствующей информации, следовало бы установить ответственность государственного органа за достоверность сведений, которые, кстати, будут риэлтерами оплачиваться.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56825
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35990
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12668
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28562
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7370
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9443
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8317
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5963
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6139
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12265
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74097
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6609
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест