«Нет уверенности, что государство завтра не заберет эти площади» — министр экономики объяснил, почему частники не хотят арендовать помещения заводов
976 1По мнению министра экономики Владимира Зиновского, свободные помещения, которые возникли на промышленных предприятиях, необходимо вовлекать в хозяйственный оборот — передавать частникам. Сейчас в Беларуси пустует более миллиона квадратных метров коммерческих площадей государственной формы собственности.

— Почему мы их боимся передавать? Все необходимые решения глава государства принял, а мы на местах почему-то думаем, сомневаемся. Пока мы думаем, помещения разваливаются, — отметил министр экономики.
По словам Зиновского, для того чтобы бизнес заинтересовался пустующими площадями, предприниматели должны быть убеждены, что государство не отнимет эти площади после того, как в них будет устроено дорогостоящее производство и налажен рабочий процесс.
— Надо договариваться с Министерством промышленности и передавать такие площади в коммунальную форму собственности. Тогда облисполком сможет решить вопрос по их передаче или продаже бизнесу за базовую величину. Это — вложение средств, привлечение людей на работу. Это наш ВВП, благосостояние наших людей, — сказал Зиновский.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4616
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5293
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23249
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12668
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14895
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10862
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28036
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6652
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
82170
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
2307
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7451
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67768
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1717
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2203
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2039 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений