Кадастровое агентство выбрало самые дорогие земли Беларуси
1548 2Национальное кадастровое агентство составило список самых дорогих земель Беларуси. При расчете стоимости земель учитывались данные по жилой усадебной застройке и садоводческим товариществам.
Самые дорогостоящие земли обнаружились, как и ожидалось, в столице. Средняя цена квадратного метра земли в Минске составляет Br169,36. На второй строчке рейтинга оказался столичный город-спутник Заславль, там земля в среднем стоит Br31,82 за кв.м. Бронзу завоевал Солигорск — город шахтеров, градообразующим предприятием которого является ОАО «Беларуськалий». Там квадратный метр в среднем стоит Br30,3. Столичный город-спутник Фаниполь занял четвертую позицию с ценой квадратного метра Br30,2. На пятом месте оказался Брест — областной центр, расположенный на границе с Польшей. Квадратный метр земли в Бресте в среднем стоит Br24,88. Вслед за ним идут Гродно и Гомель, через строчку — Витебск, а вот Могилев занял аж 13-ю строчку рейтинга с ценой квадратного метра Br16,52.

Самые дешевые земли Беларуси также расположены в Могилевской области. Например, в Климовичском и Хотимском районах квадратный метр земли стоит всего 12 копеек. Самые дорогие земли в сельских населенных пунктах и садовых товариществах ожидаемо расположены близко к Минску.

Как агенту раскрутить свой личный бренд? Рекомендации от Realt
3098
Топ среди запросов — двушки в хрущевках. Эксперты рассказали, что сейчас происходит с квартирами
16933
Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
18345
«Самая болевая точка — парковка». Как живется в «воротах Минска» в Уручье
15194
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
9754
130 тысяч потенциальных покупателей. В Минске открылось агентство недвижимости с уникальными условиями для продавцов
7838
«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
33856
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
49222
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
18980
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
900
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
8913
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
15941
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
8564
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
11433
«Мы на пике цен, дальше — снижение». Эксперты рассказали, что происходит с квартирами
23269
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 633 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2057 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1720 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1019 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2259 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1836 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 127 объявлений
- Аренда склады, производства 669 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 388 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений