Оглашен список домов, которые построят с господдержкой
2098На Национальном правовом портале появилась информация о том, что министерство архитектуры и строительства определило перечень строящихся с привлечением адресных субсидий домов. В этот список входит 68 многоквартирных жилых домов. Планируется, что 1817 квартир будут готовы в 2017 году, 3769 квартир — в 2018 году.
Как пишет [удалено].BY, все 68 домов будут строиться за счет привлечения кредитов, которые выдают банки на строительство жилых помещений. Напомним, что часть процентов за пользование кредитом и часть основного долга погашается гражданами на счет субсидий.
В Минске только шесть домов будет построено с привлечением адресной субсидии. Это 1057 квартир. Больше всего такого жилья построят в Гродненской и Минской областях, меньше всего — в Могилевской и Витебской.
Всего на субсидии в первое время будет направлено Br135 млн. Выделят их два банка: «Беларусбанк» — Br60 млн, «Белагропромбанк» — Br75 млн.
Напомним, что вчера премьер-министр Беларуси Анатолий Калинин сказал, что банки готовы дополнительно направить Br500 млн кредитных денег на строительство жилья с господдержкой. 35% из этой суммы будут выделено в 2017 году, две трети — в 2018 году.
Более подробно о том, что такое адресное субсидирование, кто на него может претендовать и как дальше будет развиваться система банковского жилищного кредитования читайте здесь.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73346
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45837
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22594
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32923
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5855
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
27266
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
2542
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14317
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76320
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4978
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8596
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
